«Яндекс» удвоил число платных подписчиков «Яндекс.Музыки» меньше чем за год Статьи редакции

Об этом глава «Яндекса» Аркадий Волож рассказал на конференции YaC 2019.

почти 2 млн
пользователей платят за подписку на «Яндекс.Музыку»

Речь идёт о подписчиках, которые платят напрямую в «Яндекс.Музыке», а также тех, кто платит через сотовых операторов, пользуется сервисом «МТС Музыка» и подпиской «Яндекс.Плюс», уточнил представитель компании в разговоре с vc.ru.

Как распределяются платные подписчики между сервисом «Яндекса» и партнёрскими предложениями, а также между Россией и другими странами, в компании не раскрывают.

В июне 2018 года «Яндекс» отчитывался об 1 млн подписчиков. В январе 2017 года за подписку на «Музыку» платили более 250 тысяч пользователей. Месяц подписки на «Музыку» и «Яндекс.Плюс» стоит 169 рублей. Также компания предлагает подписку за 99 рублей в месяц, в неё входит «Плюс», но ограничено скачивание треков на устройство.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Vladimir Stoyanov

Яндекс.музыка звучит интересно, особенно по стоимости 99 рублей в месяц, но сложно уйти с ВК музыки.
Страницу в ВК не менял больше 15 лет уже, постоянно добавляя понравившуюся музыку в аудиозаписи и накопилось там много хороших песен. Уверен, я не один такой, кто не хочет полностью расставаться с накопленным плейлистом или переносить его в ручную.
А значит, была бы возможность "перенести" всю музыку с ВК в свой плейлист на Яндексе, получили бы ещё часть пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Antropova

Раньше такая интеграция была, но сейчас ограничения именно на стороне ВК. Тем не менее свой плейлист оттуда можно перенести через функцию импорта треков: https://yandex.ru/support/music/library/import.html#id_hp2_jhz_g2b

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда