Apple представила iOS 13 с тёмной темой Статьи редакции

iOS 13 поддерживают все iPhone, начиная с iPhone 6s.

На ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2019 компания Apple представила обновление мобильной системы для iPhone и iPad — iOS 13 с тёмной темой. Её поддерживают все iPhone, начиная с iPhone 6s, а также iPad Air 2 и новее, все модели iPad Pro, iPad пятого поколения и новее, а также iPad mini 4 и новее.

Тёмная тема оформления меняет внешний вид не только системы, но и основных приложений — например, заметок, сообщений, календаря и других. Apple также добавила в клавиатуру функцию свайпа — пользователи смогут набирать текст, не отрывая палец от экрана.

В новой версии iOS приложения стали открываться в два раза быстрее, разблокировка с помощью Face ID ускорилась на 30%, рассказал вице-президент Apple Крейг Федериги. Обновления в среднем занимают на 60% меньше места, поскольку iPhone скачивает не полностью приложение каждый раз, а только часть с обновлением.

Компания обновила приложения «Напоминания», в нём теперь можно отмечать других пользователей — они получат уведомление в iMessage. Также появилась панель быстрого ввода для добавления задачи.

В приложении «Фото» впервые появилась возможность перевернуть видео. Теперь пользователям также доступно больше функций для более детального редактирования фотографий, например, можно управлять бликами, тенями и другими настройками. Все они доступны и для редактирования видео.

Кроме того, Apple добавила функцию автоматического воспроизведения видео и сделала группировку по годам более динамической — например, если ежегодно пользователь фотографирует одно и то же событие, система автоматически группирует все эти события по альбомам. Также iOS автоматически скрывает дубликаты фотографий.

Помимо этого, Apple представила систему авторизации в сторонних сервисах через iCloud или анонимно, скрыв свою настоящую почту. С помощью функции Sign in with Apple пользователи смогут сгенерировать случайный адрес, с которого Apple будет перенаправлять все письма на настоящий адрес в iCloud. Сервис будет доступен на всех устройствах производителя.

Apple внесла несколько изменений в iMessage. Теперь пользователи смогут установить аватар и поделиться им с контактами. Появились и стикеры Memoji, которые можно использовать и на устройствах без TrueDepth камеры.

Бета-версия для разработчиков доступна с 3 июня 2019 года, а публичная бета-версия появится позднее в июне. Официальный релиз намечен на осень 2019 года.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
BitLenta Media

Наконец-то свайп. Сколько можно было ждать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Бирюков

На самом деле Gboard не тупит на iOS.
1. Чтобы не было переключений с Gboard на родную, нужно в настройках ввода убрать родную клаву из списка и оставить только Gboard.
2. Из-за особенностей iOS, в защищенных приложениях, например, банковские клиенты, там будет всегда только родная клава, типа безопасность от Apple. Говорить что это глючность Gboard - не очень умно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
BitLenta Media

На iOS тупит часто.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

На андроиде #9 нет проблем. Просто обновитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Обновиться на андроид 9 как раз проблема для большинства

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Nevzorov

Для большинства?

Или для тех, кто из фанатов продукта переродился в фанатиков бренда?

Ответить
Развернуть ветку
Бот ЦИПсО #66213

Просто посмотри статистику, сколько процентов на 9 обновилось. Остальным просто не прилетит обнова

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Коновалов

Его приходится использовать вместе с основной клавиатурой. У меня он, например, отключается в некоторых приложениях, в т.ч. банковских

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда