Apple представила iOS 13 с тёмной темой Статьи редакции

iOS 13 поддерживают все iPhone, начиная с iPhone 6s.

На ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2019 компания Apple представила обновление мобильной системы для iPhone и iPad — iOS 13 с тёмной темой. Её поддерживают все iPhone, начиная с iPhone 6s, а также iPad Air 2 и новее, все модели iPad Pro, iPad пятого поколения и новее, а также iPad mini 4 и новее.

Тёмная тема оформления меняет внешний вид не только системы, но и основных приложений — например, заметок, сообщений, календаря и других. Apple также добавила в клавиатуру функцию свайпа — пользователи смогут набирать текст, не отрывая палец от экрана.

В новой версии iOS приложения стали открываться в два раза быстрее, разблокировка с помощью Face ID ускорилась на 30%, рассказал вице-президент Apple Крейг Федериги. Обновления в среднем занимают на 60% меньше места, поскольку iPhone скачивает не полностью приложение каждый раз, а только часть с обновлением.

Компания обновила приложения «Напоминания», в нём теперь можно отмечать других пользователей — они получат уведомление в iMessage. Также появилась панель быстрого ввода для добавления задачи.

В приложении «Фото» впервые появилась возможность перевернуть видео. Теперь пользователям также доступно больше функций для более детального редактирования фотографий, например, можно управлять бликами, тенями и другими настройками. Все они доступны и для редактирования видео.

Кроме того, Apple добавила функцию автоматического воспроизведения видео и сделала группировку по годам более динамической — например, если ежегодно пользователь фотографирует одно и то же событие, система автоматически группирует все эти события по альбомам. Также iOS автоматически скрывает дубликаты фотографий.

Помимо этого, Apple представила систему авторизации в сторонних сервисах через iCloud или анонимно, скрыв свою настоящую почту. С помощью функции Sign in with Apple пользователи смогут сгенерировать случайный адрес, с которого Apple будет перенаправлять все письма на настоящий адрес в iCloud. Сервис будет доступен на всех устройствах производителя.

Apple внесла несколько изменений в iMessage. Теперь пользователи смогут установить аватар и поделиться им с контактами. Появились и стикеры Memoji, которые можно использовать и на устройствах без TrueDepth камеры.

Бета-версия для разработчиков доступна с 3 июня 2019 года, а публичная бета-версия появится позднее в июне. Официальный релиз намечен на осень 2019 года.

0
99 комментариев
Написать комментарий...
John Lock

В сети был слух, что 13-ая версия не будет поддерживать 6-е айфоны и ниже (5se туда же), подтвердилось или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Гарри Галлер

SE и 6S обновятся.ниже нет

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Бля, мой значит устарел🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Гарри Галлер

Ну 4х годичный цикл тоже не плохо

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

Почему "4х годичный"? 5s вышел в 2013. Шесть лет на последних прошивках - это по нынешним временам вообще огого

Ответить
Развернуть ветку
Гарри Галлер

Самый "старый" будет 6s.он вышел в 2015.
Никаких 6 и тем более 5s

Ответить
Развернуть ветку
Mihail Penkin

Считаем "цикл" вместе: 5S - шесть полных лет на всех апдейтах, 6 - пять лет, 6S - уже не менее 5 лет до 2020.

Ответить
Развернуть ветку
Гарри Галлер

Ну да.4 раза телефон обновляется,я это имел ввиду.

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда