Apple представила систему авторизации в сторонних сервисах через Apple ID с возможностью скрыть настоящую почту Статьи редакции

Пользователь сможет пользоваться сервисами и не раскрывать им свои данные.

Apple даст пользователям возможность авторизовываться в сервисах с помощью Apple ID. Об этом старший вице-президент компании Крейг Федериги объявил на конференции WWDC 2019.

Функция Sign in with Apple позволит войти в сторонний сервис через iCloud или анонимно, скрыв свою настоящую почту. Там, где для авторизации надо обязательно указывать почту, пользователь сможет сгенерировать случайный адрес, с которого Apple будет перенаправлять все письма на настоящий адрес в iCloud.

Примеры случайно сгенерированных адресов

Сервис будет доступен на всех устройствах Apple. Список сайтов-партнёров компания не уточнила. На демонстрации Федериги авторизовался через Apple ID в сервисе для обучение игре на гитаре Fretello.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Alexandr S

Спасибо 👏🏻 особенно за подмену электропочты 👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

А эппл юзерам уже сложно зарегать почту для регистраций на разных сервисах? Все почтовики бесплатные, создать ящик - 5 минут.

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Денег не хватило на яблоко? Понимаю твою боль😏

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

А я понимаю твою - заплатил в 5 раз дороже, а получил ограничение своих прав и свобод. Сочувствую!

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Как-то однобоко, человече ))) Я получил хорошую экосистему, в дополнение ко своим яблочным девайсам и отличный аппстор, где приложеньки не валятся если запретишь им доступ хоть к одной требуемой им фиче, когда этим в то время страдал андроид. Короче я доволен, не считаю что переплатил.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

А также вы получили миллион ограничений своих прав и свободы. И девайс, над которыми вы вынуждены дрожать, тк его цена - 3 среднемесячные российские зарплаты.

Покупка нового iДевайса сопровождается часовыми дискуссиями с коллегами, подсчетами, обзорами. А после покупки ничего не остается как изображать довольного юзера, тк признать, что переплатил - все равно, что признаться в тупости.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
ограничений своих прав и свободы
Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда