Tinder подтвердил регистрацию в реестре Роскомнадзора и заявил, что не передавал властям данные пользователей Статьи редакции

«Регистрация не означает передачу данных», — заявили в компании.

  • 3 июня Match Group, которой принадлежит Tinder, была зарегистрирована в реестре организаторов распространения информации.
  • В Роскомнадзоре заявили, что компания предоставила регулятору «необходимые сведения».
  • 4 июня в Tinder сообщили, что регистрация в реестре ОРИ не означает передачу пользовательских данных российским регуляторам.
  • Участники реестра ОРИ обязаны хранить переписку пользователей в течение полугода и предоставлять спецслужбам ключи для расшифровки сообщений.
  • На сайте Tinder говорится, что компания может раскрыть личные данные пользователей по решению суда, ради помощи в предупреждении преступности и для защиты безопасности пользователя.

Мы получили запрос на регистрацию от российских органов власти, и на данный момент мы зарегистрировались, чтобы соответствовать требованиям закона.

Тем не менее, эта регистрация никоим образом не означает передачу каких-либо пользовательских или личных данных каким-либо российским регулирующим органам. Мы не передавали никаких данных российскому правительству.

представители Tinder
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Anatoly Tuleninov

На рынок скоро поступит новая порция "биг дата" :))

Ответить
Развернуть ветку
Todd

dick data

Ответить
Развернуть ветку
Clear Pass

"Мы (еще) не передавали никаких данных российскому правительству", - Сказали представители Tinder нажимая на кнопку send >

Ответить
Развернуть ветку
Serge Kharkov

Купить полную базу от ФСБ может быть удобнее для пользователя, чем эти глупые свайпы.

Ответить
Развернуть ветку
An Sa

"раз не пидарас"
подтвердили в РКН

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Предлагаю лицензировать всех участников сайтов знакомств. Тем самым мы сможем избежать множества изнасилований, абортов, пресечем доступ несовершеннолетним.

Также следует создать единые центры свиданий для таких сайтов, которые тоже необходимо лицензировать, их можно построить на базе отделений милиции, церквей и домов культуры.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Запрос на свидание тоже нужно подавать заранее, согласовывать его время, место и детали встречи. Контролирующий орган имеет права внеплановой проверки.

Ответить
Развернуть ветку
Badumirocon

Крч свалил от туда на всякий случай, все равно не клюет.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда