Xiaomi и Mastercard договорились о запуске платёжного сервиса Mi Pay в России

Дата запуска пока неизвестна.

19K19K открытий

а что прои Mir Pay не упомянули ?? Уже работает и карточек МИР полно. Зачем РФ ещё Xiaomi пускать на рынок РФ непонятно. Неужели до сих пор не выучили китайскую поговорку про "дверь открывающуюся только в одну сторону" ? В чём проблема Минком связи ? Во всех нормальных странах есть разумный протекционизм для своих производителей, лишь у нас отечественные компании должны упрашивать иностранных производителей продающих свое оборудование в РФ поставить российское ПО. В чём проблема выдавать сертификаты на продажу телефона в РФ только после предустановки Яндекс сторе и МирПей ? Стоило МИР занять 10% рынка и очудо, Визи и МастерКард сразу раскошелились на кешбеки для пользователей доходящие до 2% наличными от сумы всех покупок по карте (у хоум кредит по моему). До этого эти компании обложили своим налогом с продаж в 3% все продажи по картам в РФ!

Ответить

Ну не знаю...может потому что всем, кроме бюджетников, похер на этот МИР? Да и бюджетников особо никто не спрашивал.
Про Яндекс.Стор даже говорить ничего не буду... интересно только, с чего бы это компания, которая зарегистрирована в Нидерландах, должна иметь право на обязательную предустановку своего стора на рынке РФ.

Ответить

Терпеть не могу сервисы Яндекса. И МИР тоже лично мне на внушает доверия. Я лучше буду пользоваться американскими и китайскими сервисами чем дам нашим сервисам больше способом следить за мной. Я больше доверяю свои данные американцам с китайцами. Жаль что Сбербанк убрал из оборота карты American Express и Union Pay.

Ответить