В «Яндексе» нашли решение конфликта с ФСБ из-за ключей безопасности, но не раскрыли его детали Статьи редакции

По словам Тиграна Худавердяна, решение «действительно есть».

Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян сообщил, что «Яндекс» и ФСБ достигли решения по своему спору. Об этом со ссылкой на его слова пишет РБК.

Ситуация очень простая: есть «закон Яровой», и все его должны исполнять. Наша задача — сделать так, чтобы соблюдение закона не противоречило приватности пользовательских данных.

Тигран Худавердян, управляющий директор «Яндекса»

4 июня источники сообщили, что ФСБ потребовала от «Яндекса» ключи для расшифровки данных пользователей «Почты» и «Диска», а компания не выполнила просьбу в срок. 6 июня вице-премьер Максим Акимов заявил, что власти готовы оградить «Яндекс» от чрезмерного административного давления, так как компания важна для российской и мировой экономики.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Руслан Яцукевич

Ждём ухода бизнес-пользователей Яндекс почты для домена и Яндекс.Диска в другие Системы. Кого интересует, есть Office 365 за 300-350₽/человека/месяц в ящиками на 50 ГБ, 1ТБ персональным хранилищем каждому и 1ТБ общим хранилищем на всю компанию (замена файловому серверу). Ну и чат, таск-трекер и прочие плюшки.
Очень выгодное предложение!

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Куда им уходить? На мейл чтоли?
Тема с офисом не очень, бизнес-почта на лайве только платная.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Бизнеса на бесплатной почте, да, я было подумал что бизнесс может себе позволить и платную.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Может, конечно, но на словах) У всех халявный бизнес-домен от Яндекса и никто даже не думает о том, чтоб платить за почту. Зачем платить 350 рублей за человека, если можно не платить? На небольшой офис из 9 человек это 40к в год.
«я лучше сама съем!!!». И да, речь о нормальном бизнесе, который работает в плюс.

Я это не придумал, а вижу у клиентов, к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну пусть такой бизнес страдает от наличия ключей шифрования у майора. Или не страдает - мелкий ведь бизнес, кому он там нужен!

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда