В «Яндексе» нашли решение конфликта с ФСБ из-за ключей безопасности, но не раскрыли его детали Статьи редакции

По словам Тиграна Худавердяна, решение «действительно есть».

Управляющий директор «Яндекса» Тигран Худавердян сообщил, что «Яндекс» и ФСБ достигли решения по своему спору. Об этом со ссылкой на его слова пишет РБК.

Ситуация очень простая: есть «закон Яровой», и все его должны исполнять. Наша задача — сделать так, чтобы соблюдение закона не противоречило приватности пользовательских данных.

Тигран Худавердян, управляющий директор «Яндекса»

4 июня источники сообщили, что ФСБ потребовала от «Яндекса» ключи для расшифровки данных пользователей «Почты» и «Диска», а компания не выполнила просьбу в срок. 6 июня вице-премьер Максим Акимов заявил, что власти готовы оградить «Яндекс» от чрезмерного административного давления, так как компания важна для российской и мировой экономики.

0
74 комментария
Написать комментарий...
Viktor Mann

Худа..... уже не будет. Дно пробито, к сожалению.
Пока, Яндекс.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Vengrus

Любая компания, действующая в юрисдикции любой страны, будет выполнять условия этой страны - тайно или явно. Ах, да, еще Санта Клауса не существует. Надеюсь не слишком много разочарований для одного раза? XD))

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Mann

Задача пользователя сервисов в России - максимально усложнить процедуру поиска компромата на себя товарищу майору. И, как вариант - отправка сведений о себе условному Смиту из АНБ посредством Гугла. Разница только лишь в том, что мистеру Смиту ты нах не нужен и это не его юрисдикция - сажать тебя на бутылку. Надеюсь, доступно объяснил разницу?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Vengrus

Так Гугл стопудово сливает данные ФСБ по пользователям в РФ. Гугл не дураки, второй золотой файерволл им не нужен

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда