Наши сторис тоже смотрел @t_killah. Как масслукинг успел всех достать и насколько он эффективен

Один из новых способов автопродвижения в инстаграм — массовый просмотр историй (масслукинг). Уже многие о нем знают, но все же те, кто “успеет запрыгнуть в первый вагон”, снимут самые сливки.

Как это работает

Массовый автоматический просмотр чужих Инстаграм Историй от имени вашего аккаунта сделан с целью обратить внимание небольших аккаунтов на каждого, кто посмотрел их Сторис. Суть такая же, как и с массфоловингом, но пока мало кто знает, что и просмотр Сторис можно делать автоматически. Сделано это, разумеется, с целью увеличения охвата.

Кому-то польстил этот искусственный всплеск популярности, а кому-то сразу пришелся не по вкусу и наблюдается массовое закрытие аккаунтов. Неудивительно, ведь тех, кто плотно общается со своей небольшой аудиторией и знает большинство “в лицо”, смущают названия профилей, начиная от стандартных «маникюр» и заканчивая «я палю твои stories».

Расчет такой, что вы кликните по кружочку и уже потом примете решение, подписаться на этот непонятный аккаунт или нет. Вообще, программа предлагает “смотреть” целевую аудиторию, но, как показывает практика, заглядывают не только мамы, астрологи и т.д., но и селебрити.

Сервисы для накрутки просмотров

Бесплатный период 3 дня, а если сразу же добавите аккаунт Инстаграм и начнете работу, то будет ещё 2. Дальше можно купить просмотр Сторис за 390 рублей в месяц за 1 аккаунт.

Кстати, Зевс предлагает включить не только просмотры Сторис, но и лайки + комментарии.

Что мы думаем об этом

Брендам и крупным компаниям настоятельно советуем не портить репутацию и не рисковать хорошим аккаунтом, так как Instagram найдет управу на этот сервис и введет какие-то санкции (возможно, вплоть до блокировки).

Если прям ну очень хочется и вы уверены, что этот способ принесет результат, то перед началом обязательно проверьте: пароль, доступ к номеру привязанного телефона, доступ к привязанной почте, доступ к привязанной странице Фейсбук.

Это нужно, чтобы в случае блокировки (или предупреждений о блокировке, когда инстаграм засомневается) вы смогли разблокировать и восстановить доступ к аккаунту. Вообще, имеет смысл завести дополнительный аккаунт на этот случай, главное сделать его не пустым и немного наполнить.

Рядовым пользователям и всем, кто столкнулся с этим явлением остается только закрыть аккаунт (если очень уж бесит) или не обращать внимания и не проверять, кто посмотрел ваши истории, а кто нет.

Вы на чьей стороне? Пользовались сервисом? Ваши истории тоже “под просмотром”?

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Никита Сухов

а кто такой "@t_killah" и почему мне должно быть на него не плевать?

Ответить
Развернуть ветку
Net Lab
Автор

@t_killah - это что-то из мира эстрадной поп-музыки, вам может быть на него плевать )) Почему он? Потому что в инстаграм стало почти мемом то, что именно он "бродит" по историям пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Бездарный музыкант от которого пищит вся школота)

Ответить
Развернуть ветку
Екатерина Медведева

Я сразу поняла, что это новый метод накрутки , как только в просмотрах своих историй увидела повышенную активность от незнакомых людей,в том числе от аккаунтов с миллионом подписчиков) но подруги долго не верили-восторженно писали мне,что - представляешь , меня Айза смотрит!На мой взгляд, это не особо рабочий способ раскрутки для аккаунта, полностью согласна с статьёй

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сухов

меня вон все стоматологи и врачи мира смотрят, судя по всему. Наверно это круто

Ответить
Развернуть ветку
Константин Глядяев

Я честно говоря не очень понимаю как это технически устроено?
Пользователь предоставляет свои данные (логин и пароль),прога бегает по другим пользователям?
Или у Инстаграмма для этого есть что-то из API ,в чем я сомневаюсь..

Ответить
Развернуть ветку
Net Lab
Автор

Технически работает, скорее всего, как таргетинг. Есть ЦА и аккаунт, на который подключен масслукинг, "бегает" по историям своей ЦА, тем самым получая обратную связь.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Гончаров

Примерно так: небольшая комната, внутри 40-50 человек мамочек в декрете)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда