Google начнёт указывать источник текстов песен в результатах поиска после претензий Genius Статьи редакции

Поисковик утверждает, что не сканирует сайты с текстами песен, а берёт их у лицензированного партнёра.

  • 16 июня медиакомпания Genius обвинила Google в воровстве текстов песен и заявила о снижении трафика после того, как поисковик начал публиковать тексты в поисковой выдаче.
  • 18 июня Google в своём блоге подробно описала, откуда берёт тексты песен. Компания заверила, что не сканирует сайты с текстами песен вроде Genius, а получает тексты от стороннего партнёра — LyricFind, с которым сотрудничает с 2016 года.
  • Google заявила, что скоро начнёт указывать источник, из которого загружен текст. Компания также попросила LyricFind провести расследование, чтобы убедиться, что их работа соответствует «высочайшим стандартам индустрии».
  • LyricFind утверждает, что не копирует тексты песен у Genius, а платит издателям за их использование и собирает собственную базу, которую сверяет с другими сайтами. The Verge допускает, что в LyricFind могли неосознанно использовать тексты Genius.
0
5 комментариев
onepositive

Какой-то бред... Они просто печатают тексты песен! Как текст одной и той же песни может быть разным на разных ресурсах? Ну понятно может там запятые, переносы строк, но в целом?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

так тут то именно что спор профильных ресурсов, которые только этим занимаются, что берут тексты напрямую у издателя, как я понял..)

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов

Это гипотеза
Траффик упал -> Google выводит тексты поиске -> возможно виноват Google

В принципе, если они на этом деньги делали, имеют право беспокоиться

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Семен Смирнов
Компания заверила, что не сканирует сайты с текстами песен вроде Genius, а получает тексты от стороннего партнёра — LyricFind

Надо на шаг дальше смотреть - а LyricFind как раз прет тексты у Genious

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда