Пользователи Google на Android смогут отправлять друг друга в поисковик

Это похоже на встроенный аналог сервиса LMGTFY — «Давай я поищу в Google за тебя».

Журналисты издания 9to5Google обнаружили в бета-версии приложения Google новую кнопку «Поделиться», которая генерирует короткую ссылку на введенный поисковый запрос.

Пользователи Google на Android смогут отправлять друг друга в поисковик

Она поможет быстро отвечать собеседнику на вопросы, которые легко найти с помощью поисковых систем, но по каким-то причинам собеседник не может (или не умеет) этого делать. Обычно для таких ответов используется сервис LMGTFY или его аналоги, так как обычный URL-адрес запроса слишком длинный и отправлять его неудобно.

Кнопка «поделиться» расположена правее кнопки голосового поиска, при её нажатии открывается меню общего доступа, в котором можно выбрать приложение для отправки короткой ссылки формата search.app.goo.gl.

Если получатель открывает ссылку на смартфоне с установленным приложением Google, запрос откроется в нём, на ПК открывается обычная веб-ссылка, а на Chromebook запрос передается в браузер через сервисы Google Play.

Результаты поисковой выдачи у получателя могут отличаться, так как Google персонализирует выдачу, а по ссылке передается обезличенный запрос.

Чтобы получить доступ к новой функции, нужно подписаться на тестирование бета-версии приложения Google и обновить его через Google Play.

11 показ
6.1K6.1K открытий
7 комментариев

Никогда еще послать собеседника не было так легко

Ответить

Все эти погугли и LMGFY имеют налёт легкой издевки над получателем. А тут совершенно корректный способ.

Ответить

Это же на 0 шагов быстрее, чем скопипастить и отправить ссылку

Ответить

Лол, в России уже давно есть такой же полезный сервис, можно отправлять кого угодно и на любой ОС: http://natribu.org/

Ответить

Это просто одно из десятков изменений бета версии, форсят как нечто значимое только журналисты

Ответить