Mozilla представила инструмент для отключения таргетированной рекламы — он открывает в браузере сразу 100 вкладок Статьи редакции

Таким способом Track THIS запутывает рекламные алгоритмы, которые ориентируются на историю поиска.

Mozilla представила инструмент Track THIS. Он позволяет обмануть алгоритмы и сделать рекламу в браузере пользователя, не привязанной к истории его поиска.

Алгоритмы определяют принадлежность пользователя к определенной аудитории, исходя из того, какие страницы он посещал. Track THIS пытается запутать алгоритмы, открывая в браузере сразу 100 вкладок.

Используя инструмент, пользователи всё ещё будут видеть рекламу. Firefox предлагает выбрать один из четырёх «альтер-эго», от которого будет зависеть содержание открытых сайтов и рекламы после этого: «Хайпбист», «Неприлично богатый», «Конец света» или «Лидер мнений».

Перед использованием инструмента Firefox рекомендует сохранить все важные вкладки. Track THIS работает в Chrome, Safari, Firefox и Edge и не оптимизирован для мобильных устройств, уточняет Forbes.

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Панин

Я верно понял что таким образом ты все равно будешь видеть рекламу, но должен радоваться что теперь там будет не реклама стройматериалов, когда ты делаешь ремонт, а абсолютно левая дичь, которая никак не может быть тебе полезна?

Ответить
Развернуть ветку
Петр Петров

Это с одной стороны, но с другой есть такое понятие как "пузырь фильтров"(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B7%D1%8B%D1%80%D1%8C_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2). То есть реклама показывается лишь в соответсвии с нашими предыдущими запросами, и не отображает области которыми мы не интересовались ранее, что в свою очередь закрывает нас от новых идей и возможностей. А так включите вы «альтер-эго» безумно богатого человека, и посыпется соответствующая реклама, и узрите вы новое, доселе неизвестное.

Ответить
Развернуть ветку
Paul Koval

Тут идут также манипулятивные тактики бизнеса по чарджеру ценовой политики в отношении пользователя жертвы чей Ip был помечен маяками IP треккеров и продан c базой данных.
тот же Тиндер покупает порно запросы чтоб продать по IP чтоб продать вам подборку вип-чатов по вашим предпочтениям из хештегов.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда