Мессенджер для геймеров Discord обошёл Skype и занял четвёртое место по аудитории на ПК в России в апреле 2019 года Статьи редакции

Веб-страницу Discord хотя бы раз посетили 947 тысяч человек.

В апреле 2019 года веб-страницу Discord хотя бы один раз посетили 947 тысяч человек в возрасте от 12 до 64 лет. Мессенджер занял четвёртое место по аудитории на ПК в России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Mediascope.

По этому показателю Discord обошёл в том числе Skype, аудитория которого составила около 750 тысяч человек. Среди наиболее популярных мессенджеров на мобильных устройствах Discord в апреле 2019 года занял шестое место.

«Коммерсантъ»

Discord основан в 2015 году в Сан-Франциско и позиционирует себя как голосовой и текстовый чат для геймеров. По собственным данным компании, аудитория мессенджера составляет 14 млн игроков в день.

Основные функции в Discord бесплатные, но есть и платные услуги за $9,99 в месяц или $99,99 в год. На тарифе Nitro Classic пользователь получает возможность загрузки большего объёма данных, загрузку GIF-аватара и другие функции. Тариф Nitro включает доступ к библиотеке игр.

Discord — не мессенджер в привычном понимании, отмечает ведущий аналитик Fintech Lab Сергей Вильянов. Регистрация происходит не по номеру телефона, а пользователь не видит сразу, кто уже пользуется сервисом.

Для начала общения пользователь должен создать собственный сервер и пригласить игроков либо присоединиться к уже имеющемуся. Использовать Discord как альтернативу WhatsApp или Telegram неудобно, сервис не забирает их долю аудитории, поясняет эксперт.

С момента основания Discord привлёк $279,3 млн, следует из данных Crunchbase. На сайте самого сервиса говорится, что среди инвесторов сервиса венчурные компании Greylock, Benchmark, Tencent и другие.

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Ершов

И всем пофиг,что Скайп оптимизирован лучше чем Дискорд)0)

Ответить
Развернуть ветку
For Nothing

Мне вот не нравится Скайп после редизайна.
Я вообще не понимаю теперь как им пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Сазанова

Вы тоже не знаете, как одновременно разговаривать и набирать сообщение?)

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда