Оператор Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» сократил рекламу для пользователей в Петербурге, совершающих поездки до 5 минут Статьи редакции

Компания учла жалобы пассажиров, которые не успевали подключиться к сети из-за большого объёма рекламы.

Оператор сетей Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» вдвое сократил количество рекламы для пользователей в Санкт-Петербурге, совершающих короткие поездки. Об этом vc.ru сообщила пресс-служба компании.

Пассажиры могут подключиться к сети на длительный или на короткий период (до 5 минут). При подключении к короткой сессии пользователи увидят вдвое меньшее количество рекламы — один рекламный ролик и графический банер.

«МаксимаТелеком» запустил новую функцию после обращений пользователей, которые не успевали подключиться к сети в коротких поездках из-за большого объема рекламы. По данным компании, 38% пассажиров метро в Санкт-Петербурге, устройства которых ассоциируются с сетью оператора, совершают поездки на две-четыре станции.

С начала тестирования новой функции короткую сессию выбирает 15% пассажиров. Часть из них — новые пользователи, отмечает оператор, не называя точную долю.

По итогам тестирования длина короткой сессии и объем рекламы могут измениться. В зависимости от результатов компания примет решение по запуску проекта в московском метро. Сроки тестирования в «МаксимаТелеком» не уточнили.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

Добрый день. Чтобы разобраться с этой проблемой, необходимо посмотреть логи. Сможем это сделать, если напишите на . [email protected] с указанием своего MAC-адреса и номера телефона

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

"если напишЕте"
Вы же лицо компании. ПишИте правильно!

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

виноват, исправлюсь

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rùdnev
виноват, исправлюсь

Виноват? Анастасия, я думал Вы девушка. 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

Сейчас 2019-й. Я вот вертолетик.

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда