Сервисы Kayak, Momondo и Trivago перестали показывать российским пользователям отели в Крыму Статьи редакции

В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи Skyscanner.

  • В сервисах для бронирования авиабилетов и отелей Kayak и Momondo пропала возможность бронирования гостиницы в Крыму. Поиск отеля на их сайтах не даёт результатов. «Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление или на выбранные даты нет результатов», — говорится в сообщении.
  • В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи агрегатора Skyscanner. В компании объяснили, что сбой, скорее всего, связан с техническими неполадками. На сервисах Kayak и Momondo можно найти авиабилеты из России в Симферополь.
  • В Крыму не работает сервис для аренды жилья Airbnb. Сервис Booking.com работает в ограниченном режиме — забронировать жильё в регионе можно, указав в качестве цели поездки работу. В апреле 2019 года в Росреестре рассказывали, что работают над собственным сервисом для аренды жилья в Крыму.
  • Согласно сайту Momondo, сервис находится под управлением Kayak. Эта компания — «дочка» Booking Holdings, в который входит Booking.com.
  • Добавлено 11.07.2019: Сервис Trivago также перестал отображать в поиске отели в Крыму. При попытке найти отель в Севастополе или Симферополе на сайте появляется сообщение «поиск по заданным критериям не принес результата».
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Gultyaev

Все это, конечно, хреново в первую очередь для жителей и бизнеса самого Крыма. С другой стороны, Крым может стать площадкой для запуска своих агрегаторов. А стретьей стороны все сделают через жопу, если вообще сделают.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Херово то, что росреестр работает над сервисом.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Рили?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

А что в этом хорошего?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Рили работает, а не рили херово)) как то я упустил этот момент

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда