Сервисы Kayak, Momondo и Trivago перестали показывать российским пользователям отели в Крыму Статьи редакции

В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи Skyscanner.

  • В сервисах для бронирования авиабилетов и отелей Kayak и Momondo пропала возможность бронирования гостиницы в Крыму. Поиск отеля на их сайтах не даёт результатов. «Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление или на выбранные даты нет результатов», — говорится в сообщении.
  • В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи агрегатора Skyscanner. В компании объяснили, что сбой, скорее всего, связан с техническими неполадками. На сервисах Kayak и Momondo можно найти авиабилеты из России в Симферополь.
  • В Крыму не работает сервис для аренды жилья Airbnb. Сервис Booking.com работает в ограниченном режиме — забронировать жильё в регионе можно, указав в качестве цели поездки работу. В апреле 2019 года в Росреестре рассказывали, что работают над собственным сервисом для аренды жилья в Крыму.
  • Согласно сайту Momondo, сервис находится под управлением Kayak. Эта компания — «дочка» Booking Holdings, в который входит Booking.com.
  • Добавлено 11.07.2019: Сервис Trivago также перестал отображать в поиске отели в Крыму. При попытке найти отель в Севастополе или Симферополе на сайте появляется сообщение «поиск по заданным критериям не принес результата».
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Make Luv

"Мы не признаем аннексию крыма, поэтому давайте поднасрем жителям". Логика всех этих санкций пиздец, что с одной, что с другой стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Ну они же верят, что крымчане восстанут и скинут с себя гнет российский. Ничему история не учит.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Скорее, в это веруют комментирующие ситуацию обыватели. Все месседжи санкций всегда направлены на тех, кто принимает решения. Не думаю, что таковыми считают неких абстрактных крымчан.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Подход ведь комплексный. Ну вот конкретно отключение Каяка с Момондо и нерабатающий Эирбнб каким образом влияет на людей, принимающих решения? Да им поебать на это с высокой колокольни.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Да им поебать на это с высокой колокольни.

Им - да. А вот вам уже ввели 2 процентных пункта и 5 лет труда. Но на это вам тоже поебать с высокой колокольни.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Кому "вам"? Ты же вроде бы с "нами" в одной галере.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда