Сервисы Kayak, Momondo и Trivago перестали показывать российским пользователям отели в Крыму Статьи редакции

В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи Skyscanner.

  • В сервисах для бронирования авиабилетов и отелей Kayak и Momondo пропала возможность бронирования гостиницы в Крыму. Поиск отеля на их сайтах не даёт результатов. «Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление или на выбранные даты нет результатов», — говорится в сообщении.
  • В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи агрегатора Skyscanner. В компании объяснили, что сбой, скорее всего, связан с техническими неполадками. На сервисах Kayak и Momondo можно найти авиабилеты из России в Симферополь.
  • В Крыму не работает сервис для аренды жилья Airbnb. Сервис Booking.com работает в ограниченном режиме — забронировать жильё в регионе можно, указав в качестве цели поездки работу. В апреле 2019 года в Росреестре рассказывали, что работают над собственным сервисом для аренды жилья в Крыму.
  • Согласно сайту Momondo, сервис находится под управлением Kayak. Эта компания — «дочка» Booking Holdings, в который входит Booking.com.
  • Добавлено 11.07.2019: Сервис Trivago также перестал отображать в поиске отели в Крыму. При попытке найти отель в Севастополе или Симферополе на сайте появляется сообщение «поиск по заданным критериям не принес результата».
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Eugene Gultyaev

Все это, конечно, хреново в первую очередь для жителей и бизнеса самого Крыма. С другой стороны, Крым может стать площадкой для запуска своих агрегаторов. А стретьей стороны все сделают через жопу, если вообще сделают.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

По моему Крым как раз идеальная площадка - песочница сейчас, для мелкого бизнеса. Крупного нет - развивайся, не хочу

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда