Сервисы Kayak, Momondo и Trivago перестали показывать российским пользователям отели в Крыму Статьи редакции

В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи Skyscanner.

  • В сервисах для бронирования авиабилетов и отелей Kayak и Momondo пропала возможность бронирования гостиницы в Крыму. Поиск отеля на их сайтах не даёт результатов. «Возможно, никто из наших провайдеров не обслуживает указанное направление или на выбранные даты нет результатов», — говорится в сообщении.
  • В конце июня 2019 года билеты в Крым исчезли из поисковой выдачи агрегатора Skyscanner. В компании объяснили, что сбой, скорее всего, связан с техническими неполадками. На сервисах Kayak и Momondo можно найти авиабилеты из России в Симферополь.
  • В Крыму не работает сервис для аренды жилья Airbnb. Сервис Booking.com работает в ограниченном режиме — забронировать жильё в регионе можно, указав в качестве цели поездки работу. В апреле 2019 года в Росреестре рассказывали, что работают над собственным сервисом для аренды жилья в Крыму.
  • Согласно сайту Momondo, сервис находится под управлением Kayak. Эта компания — «дочка» Booking Holdings, в который входит Booking.com.
  • Добавлено 11.07.2019: Сервис Trivago также перестал отображать в поиске отели в Крыму. При попытке найти отель в Севастополе или Симферополе на сайте появляется сообщение «поиск по заданным критериям не принес результата».
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Make Luv

"Мы не признаем аннексию крыма, поэтому давайте поднасрем жителям". Логика всех этих санкций пиздец, что с одной, что с другой стороны.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Ну они же верят, что крымчане восстанут и скинут с себя гнет российский. Ничему история не учит.

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv

Это точно. Я тоже не за аннексию, но справедливости ради в крыму стало лучше. Часто бываю в Керчи, город нереально запущенный и нищий. Со сменой власти начали чинить дороги (в .ч. во дворах, чего не наблюдалось со времен сотворения мира), построили хороший городской парк, запустили практически дохлый металлургический завод. Трассу междугороднюю строят. Там при украине остатки совка догнивали, реально. Зря, конечно, Казантип разогнали, туристов потеряли.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Возможно, в Керчи что-то отремонтировали из-за моста, из Севастополя сообщения противоположные. При Украине дороги редко, а сейчас забили и на это.

Проблемы Крыма скорее внутренние, чем от тех государств, к которым он относится формально или фактически. Учитывая, что внутреннюю власть особо не меняли, менталитет жителей вообще поменять сложно, то сомнительно что там будут какие-то принципиальные изменения в лучшую или худшую сторону.

Хотя, наверное, я больше всего внимания на туристический сектор обращаю и где-то что-то поменялось глобальнее. Но не очень понятно, что именно.

Ответить
Развернуть ветку
Chester Rush

Ездил в том году, что сразу бросилось в глаза, куча новых дорог и развязок, тянут какие-то ЛЭП. В первые годы естественно вкладываются в инфраструктуру, потом скорее всего доберутся и до пляжей. Проблема в том, что при Украине в него вообще не вкладывали деньги, десятилетиями, а теперь вкладывают и там становится лучше. Завидую местным жителям у которых теперь два паспорта, по украинскому они спокойно гоняют в Европу, по российскому в РФ.

Вся абсурдность этой ситуации с оккупацией как раз видна, где в истории кто-то видел чтобы в оккупированную территорию вливали деньги и строили инфраструктуру, мосты дороги и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Всегда вливали деньги. Зачем оккупировать, чтобы сделать пустырь? Что-то нужно строить, чтобы и денег больше поиметь, и чтобы местные не были так враждебны.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Сомов

Кому враждебны местные в Крыму? РФ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Я про другие примеры из истории.

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда