«Яндекс.Деньги» с партнёром запустили сервис для сбора донатов во время онлайн-трансляций геймеров Статьи редакции

Сервис будет брать комиссию — от 0,5% до 2,5% за перевод.

  • «Яндекс.Деньги» и Donate.Stream запустили сервис для геймеров «Я.Стример» — он помогает собирать донаты во время онлайн-трансляций и показывать процесс сбора средств, рассказали vc.ru в «Яндексе».
  • Чтобы подключить сервис, пользователь должен выбрать в меню кошелька «Яндекс.Денег» раздел «Сбор денег», а затем — «Я.Стример». После этого необходимо авторизоваться через аккаунт в «Яндекс.Деньгах». Пользователи могут привязать электронный кошелек к сервису, настроить виджеты для приёма донатов и информирования зрителей о процессе сбора средств.
  • «Я.Стример» выдаст пользователю уникальную ссылку для приёма пожертвований — её можно разместить на YouTube, Twitch, Smashcast, СyberHero и WASD.TV, а также в «Одноклассниках», «ВКонтакте» или Facebook. Сервис работает с программами для потокового вещания, например, OBS Studio и XSplit.
  • Зрители смогут отправить донаты из кошелька в «Яндекс.Деньгах» или с любой банковской карты. Сервис будет брать комиссию с геймера в размере 0,5% — за перевод из кошелька и 2,5% — с карты. Для приёма донатов российским пользователям «Яндекс.Денег» нужно пройти упрощенную идентификацию, из других стран — полную, добавили в компании.
  • Стартап Donate.Stream основан в 2018 году в Перми. ИТ-компания специализируется на разработке продуктов для стримеров.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Диванный Банкир

А не дохера ли левая контора хочет знать?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Ладыгина

Это нужно для настройки уведомлений и виджетов, а также для корректного транслирования информации о донатах. Не переживайте, мы следим за безопасностью и храним данные только у себя.

Ответить
Развернуть ветку
Диванный Банкир

Сделали бы какой-нибудь альтернативный кошелек под донаты, но не доступ же до основного давать.

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда