«Яндекс.Деньги» с партнёром запустили сервис для сбора донатов во время онлайн-трансляций геймеров Статьи редакции

Сервис будет брать комиссию — от 0,5% до 2,5% за перевод.

  • «Яндекс.Деньги» и Donate.Stream запустили сервис для геймеров «Я.Стример» — он помогает собирать донаты во время онлайн-трансляций и показывать процесс сбора средств, рассказали vc.ru в «Яндексе».
  • Чтобы подключить сервис, пользователь должен выбрать в меню кошелька «Яндекс.Денег» раздел «Сбор денег», а затем — «Я.Стример». После этого необходимо авторизоваться через аккаунт в «Яндекс.Деньгах». Пользователи могут привязать электронный кошелек к сервису, настроить виджеты для приёма донатов и информирования зрителей о процессе сбора средств.
  • «Я.Стример» выдаст пользователю уникальную ссылку для приёма пожертвований — её можно разместить на YouTube, Twitch, Smashcast, СyberHero и WASD.TV, а также в «Одноклассниках», «ВКонтакте» или Facebook. Сервис работает с программами для потокового вещания, например, OBS Studio и XSplit.
  • Зрители смогут отправить донаты из кошелька в «Яндекс.Деньгах» или с любой банковской карты. Сервис будет брать комиссию с геймера в размере 0,5% — за перевод из кошелька и 2,5% — с карты. Для приёма донатов российским пользователям «Яндекс.Денег» нужно пройти упрощенную идентификацию, из других стран — полную, добавили в компании.
  • Стартап Donate.Stream основан в 2018 году в Перми. ИТ-компания специализируется на разработке продуктов для стримеров.
0
62 комментария
Написать комментарий...
Εгор Κонстантинов

Тут знакомая интересуется.
Я.Вебкам-модель когда запустят?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Пивчик

Ссылку на её стримы можно?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Роман Пивчик

да, он уже напрягся

Ответить
Развернуть ветку
59 комментариев
Раскрывать всегда