«Мегафон» запустит сервис знакомств в партнёрстве с Tinder Статьи редакции

Оператор предложит скидку на подписку Tinder Gold и возможность оплаты напрямую со счёта телефона.

«Мегафон» запустит в России сервис знакомств в партнёрстве с Tinder (принадлежит Match Group). Об этом vc.ru рассказали в «Мегафоне».

Пользователи получат фиксированную плату за доступ к Tinder Gold в размере 499 рублей в месяц. Также абонентам будут доступны безлимитный доступ к приложению даже при отрицательном балансе и возможность оплаты напрямую со счёта телефона.

«Мегафон» будет продвигать сервис среди абонентов и через маркетинговые каналы, уточняет «Коммерсантъ». Доходы от платежей оператор и Tinder будут делить, в каком соотношении, не сообщается. В российской компании рассчитывают, что партнёрство позволит повысить вовлечение аудитории, пользующейся цифровыми сервисами, и прибыль от клиента.

По данным Mediascope, в апреле 2019 года Tinder входил в четвёрку приложений для знакомств в России с аудиторией 575 тысяч пользователей. Конкуренцию ему составляют Badoo, Mamba и Hornet.

Опрошенные «Коммерсантом» эксперты считают, что скидка на премиум-подписку поможет Tinder нарастить базу пользователей, но вряд ли подтолкнёт абонентов конкурентов «Мегафона» к смене оператора.

В 2016 году приложение для знакомств запускал МТС, но позже закрыл. Сейчас оператор рассматривает возможности партнёрства с другими сервисами, рассказали изданию в компании.

Сервис для знакомств «Билайна» работает с 2017 года. По данным компании, им пользуются «несколько десятков тысяч» пользователей. У Tele2 с 2018 года есть сервис «Мои знакомства»: за фиксированную плату пользователи получают безлимитный доступ к сервисам Tinder, Badoo, Mamba, «Знакомства@Mail.ru», Teamo.ru и «Фотострана». Также оператор развивает собственный сервис «Знакомства Tele2».

0
53 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Цензуры нет, модераторы есть.

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда