Постбраузерная эпоха

Почему поддержка iPad-приложений на Mac может изменить то, как мы работаем за компьютером и планшетом — колонка менеджера по продукту vc.ru.

Постбраузерная эпоха
15K15K открытий

iPad сможет решать все повседневные задачи

В таком случае как и любой планшет, свет клином на Яблочных не сошёлся. Мне бы в голову не пришла мысль сменить свою Pro’шку на iPad, это все равно отсутствие встроенного охлаждения - значит продолжительная нагрузка устройство не выдержит , это всё равно натуги сделать ни десктоп, ни мобайл - если нет дектопа под рукой - мб. А без достаточной комьюнити - ни чего не светит.

Да и ни чего не мешает делать прогрессивные веб приложения под все платформы разом, лишь со специфическими фишками платформы.

Ответить

Вы же понимаете, что у 99% коммьюнити планшетов основные задачи - проверка почты, потребление web-контента и социалки? А те, кому нужно запускать XCode или IDE от JetBrains - это и есть настоящие представители ИТ-меньшинств и маргиналы :)

Ответить

Я тоже так думал, но в этом году купил iPad Pro 10.5 и прямо не могу нарадоваться. Так продолжительно его нагрузить, чтобы охлаждения не хватало я прямо не знаю чем можно. Разве что играми какими-нибудь. Я на нем, кстати, в олдскульные рпг поигрываю (Baldurs Gate).
Читать книги и мангу, вести заметки в OneNote (печатать получается медленнее чем на ноуте, но быстрее чем со смартфона), соцсети, смотреть сериалы и ютуб - просто отлично.
Теперь остается чтобы Apple выпустила маленький айфон и будет идеальный комплект.

Ответить

Какая нагрузка? Вы чем его грузить собрались?)

Ответить

Вы не правы, потому что подменяете понятие "достаточное комьюнити" своим одиночным мнением.

Вам лично планшеты не подходят, а вокруг меня чем дальше, тем больше людей (включая программистов) переходят на планшеты. Почему? Потому что им не нужна жестко привязанная клавиатура к по сути такому же устройству.

Насчет охлаждения вы руководствуетесь неизвестно чем. Активное охлаждение нужно для intel-процессов, которые исторически очень теплогенерящие. В айпадах установлены ARM, которые вырабатывают во много раз меньше тепла. Опять же что планшет, что макбук - это мобильные девайсы, которые не предназначены под долгую высокую загрузку (зарядка кончится банально),

Ответить