«Ростелеком» снова запустил платформу для продажи видеоигр Статьи редакции

Два года назад оператор закрыл сайт с ключами для игр из Steam и GOG, объяснив решение переформатированием игрового направления.

  • «Ростелеком» запустил платформу «Игровой Маркет» — сейчас на сайте доступно более 2,2 тысяч игр от 48 российских и зарубежных издателей. Партнёром проекта стало издательство и дистрибьютор видеоигр «Бука». В «Ростелекоме» отметили, что платформа вошла в экосистему сервисов для геймеров, в которую также входит интернет-тариф «Игровой».
  • В 2015 году «Ростелеком» в партнёрстве с компанией Enaza уже запускали игровую платформу — пользователи могли купить ключи к играм в системах Steam и GOG. В будущем оператор планировал добавить на платформу возможность запуска игр на серверах «Ростелекома», а также запустить сервис стриминга игр на любые устройства.
  • В 2017 году компания отказалась от развития платформы. В «Ростелекоме» объяснили решение переформатированием игрового направления. Кроме того, проект не достиг необходимых показателей, говорил представитель оператора.
0
9 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив
Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Алексеевич

Ну сейчас точно достигнет!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Если будут задним числом абонентов подключать, то чего же нет

Ответить
Развернуть ветку
Olezhka Interesnii

Чем меньше людей об этом узнают, тем выше шансы на успех

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Dubrovskiy

Удалено

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Limbo

Какое ж это глючное гавно, в котором нужно создавать новый аккаунт, а не юзать уже имеющийся ростелекомовский. Как понимаю потратить накопленные бонусы, тоже, не судьба. Вот вопрос, нахера плодить эти мертворожденные говносервисы, которые даже пенсионеры чмырят.

Ответить
Развернуть ветку
Николай

Лохи. У меня 4к монитор. Нет соответственного фильтра по играм

Ответить
Развернуть ветку
Павел Гросс-Днепров

А где авиабилеты? Без них никуда же)))

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда