Доменный регистратор Reg.ru купил своего конкурента Naunet Статьи редакции

Клиенты и сотрудники Naunet перейдут к Reg.ru.

  • Доменный регистратор и хостинг-провайдер Reg.ru купил своего конкурента — российского регистратора доменов Naunet. Сумма сделки не раскрывается.
  • Все клиенты и партнёры компании будут переведены на обслуживание в Reg.ru, сотрудники Naunet также перейдут на работу к конкуренту. Все процессы, связанные с объединением компаний, будут завершены до 30 сентября 2019 года.
  • Naunet работает с 2006 года. На август 2019 года на обслуживании у компании находится 130 тысяч доменов в зонах .ru, .рф и других — 90% из них принадлежат физлицам, отметили в Reg.ru. По данным «Контур.Фокус», до середины июля 2019 года учредителем ООО «Наунет СП» был Андрей Кондаков.
  • Компания Reg.ru также основана в 2006 году. По собственным данным компании, она обслуживает более 3 млн доменов и предлагает регистрацию в 750 доменных зонах.

Для сохранения эффективности небольшим регистраторам необходимо развивать сопутствующие направления, другие продукты (хостинг, конструкторы сайтов и тому подобное), наращивая при этом клиентскую базу. Некоторым справиться с этим сложно — из-за растущих требований пользователей к сервису и инфраструктуре. Для таких компаний консолидация с более крупными игроками — единственно верное решение.

Алексей Королюк, гендиректор Reg.ru
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

В последнее время вывел всё из под .ру. Безопаснее как-то.

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда