«Ведомости»: «Сбербанк» запланировал запустить музыкальный стриминговый сервис

Для этого банк ищет партнёра и ведёт переговоры с музыкальными сервисами «Яндекса», Mail.ru Group и Zvooq, говорят источники.

8.2K8.2K открытий

Развивали бы свои банковские продукты. Ни кэшбека, ни бонусной программы адекватной, карты до сих пор платные, не смотря ни на траты, ни на остаток. Проценты по вкладам даже в банковском приложении мизерные. Комиссии за переводы на между РЕГИОНАМИ! Банк в 2019 году, блеать.

Ответить

При этом справедливости ради скажу, что приложение у них норм. Всё остальное — говно собачье, но приложение норм. Телефончик пополнять удобно.

Ответить

Стратегия Сбербанка понятна. Зачем развивать банковские продукты, если можно идти по жизни с песней?

Ответить

Банковские продукты тоже развиваются. Благодаря сберу сегодня почти в каждой дыре можно оплатить через Apple/Google pay. Только вчера объявили о запуске платежей через qr-коды.

Ответить

Именно из-за этих конских комиссий, Сбербанк самый богатый банк в России.

Лучше бы Яндекс не трогали, а то грефовы ручонки всю инновационную компанию похерят.

Ответить

Они могут развивать все параллельно. Греф там не один по очереди все развивает, откладывая банковские продукты на полку и переключаясь то на екком то на музыку.

Ответить

А я пересел со сбера на открытие. Кашу насыпают норм, 7% на остаток. Пока все ровно.

Ответить

И все пользуются :) Я один походу без карты сбербанка.

Ответить

Теперь все тоже, но под музыку

Ответить

Кэшбек - такой себе показатель развития. Чтобы что-то с него получить - надо тратить больше обычного. Один раз не сходил в бар - уже 100% кэшбек за месяц, а то и больше.

Или тратить лишнее время, чтобы подобрать траты так, чтобы вписаться в нужные категории. В Тиньке то с MCC код не угадал, то с задержкой учли, то на след месяц перенесли выплату, то тариф не позволяет везде кэшбек применить - такое себе развлечение.

Комиссии за переводы на между РЕГИОНАМИ!Это не показатель, что они не туда деньги вкладывают. Очевидно они смотрят, какие вложения на что влияют и понимают, куда деньги вкладывать

Ответить

на эти комиссии и музычка

Ответить

Я надеюсь, вы так говорите потому, что уже давно не клиент Сбера. А то удивляют люди, столкнувшиеся с кучей проблем при пользовании сервисами этого заплывшего монстра. Ругающие его, но продолжающие ими пользоваться. 🤦🏻‍♂

Ответить

Если вы осознаёте всё это, зачем пользуетесь? Ёжиков с кактусами напоминает...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как показала практика, когда банк начинает накачивать клиентов хорошими кэшбеками, процентами на остаток, потом этот банк разрывает от дисбалансов. Банк связной, рокет и т.д.

Ответить

Много раз уже отвечали на одни и те же вопросы, в том числе лично Греф.
Зачем нужно осуществлять все ваши предложения, если Сбер при этом потеряет доход, а расти ему некуда? Сбер и так занимает 95% рынка переводов, зачем ему отменить комиссию - потерять огромные доходы и побороться за оставшиеся 5% рынка?
Напомню, что суть банка - зарабатывать бабло, бл@@ть.

Ответить

Вот так они и изымают у народа триллион рублей в год

Ответить