Yota поменяет условия международного роуминга в 57 странах — за 400 рублей можно будет получить 500 МБ вместо 40 Статьи редакции

Новые условия заработают с 13 августа 2019 года.

Оператор Yota поменяет тарифы на мобильный интернет в международном роуминге, говорится в условиях оказания услуг связи компании. На изменение обратил внимание читатель vc.ru.

Раньше при подключении к интернету в роуминге пользователи получали 40 МБ за 400 рублей (подключался пакет в 20 МБ по цене в 20 рублей за мегабайт, ещё 20 МБ добавлялось бесплатно). Как только пакет заканчивался, пользователю нужно было снова подключить интернет в роуминге.

С 13 августа в международном роуминге Yota будет начислять 500 МБ трафика за 400 рублей (250 МБ по цене 1,6 рубля за мегабайт и ещё 250 МБ бесплатно). С пользователя спишут сразу 400 рублей за весь пакет, он не ограничен по сроку действия.

За последние три года профиль потребления услуг в роуминге изменился, клиентам больше недостаточно того объема трафика, который мы предлагали. Поэтому мы более чем в 10 раз увеличили пакет, он так же не ограничен по времени. Даже если клиент не успел потратить все мегабайты в поездке, они не сгорят, и их можно будет использовать в других путешествиях в течение года.

Наталья Смагина, менеджер направления «Смартфон» в Yota

Новые условия действуют для 57 стран, среди которых Португалия, Греция, Нидерланды, Испания, Кипр и другие, их список опубликован в pdf-файле на сайте оператора. В остальных странах пользователям доступен пакет в 10 МБ за 3950 рублей.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Alexey Praskovin

Не понимаю, зачем это нужно? Для поколения младого, которое без инета ни попу вытереть, ни симку местную купить не в состоянии?

В любой цивилизованной стране покупается туристическая (если вы турист) или полноценная (если мигрант) местная сим-карта и вопрос решается полностью.

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет! Отнюдь не все пользуются именно таким способом в путешествиях) Мы же стремимся к тому, чтобы нашим пользователям было удобно с нами и в России, и за ее пределами)

Мы надеемся, что теперь Wi-Fi в отеле станет не такой уж и важной частью поездки за границу для наших пользователей ;)

Ответить
Развернуть ветку
Саша Яр

а что будет кстати с мессенджерами, которые бесплатны зарубежом?

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет! Мы отменили бесплатные мессенджеры, чтобы предложить более выгодные условия в роуминге) Как показал наш анализ, пользователям сейчас все же недостаточно только переписываться в мессенджерах, они хотят иметь полноценный доступ в интернет за оптимальную цену.

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Наталия

а почему нельзя было оставить бесплатные мессенджеры для тех, кого они все же устраивали?

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Rogatov

Потому что лох не мамонт?

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Мы отменили бесплатные мессенджеры, чтобы предложить клиентам более выгодные условия в роуминге)

Мы очень надеемся, что вы сможете выгодно воспользоваться новыми предложениями, а общения в мессенджерах станет еще более ярким ;-)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

То есть вы отменили бесплатные мессенджеры, чтобы предложить клиентам более выгодные условия в роуминге, я правильно вас понял?

Ответить
Развернуть ветку
Артур Габитов

заменили одну плюшку другой — SMMщик не может в открытую заявить, что "мы не кондитерская и не производим сдобу в неограниченных количествах")

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

а вот это зря конечно

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда