Yota поменяет условия международного роуминга в 57 странах — за 400 рублей можно будет получить 500 МБ вместо 40 Статьи редакции

Новые условия заработают с 13 августа 2019 года.

Оператор Yota поменяет тарифы на мобильный интернет в международном роуминге, говорится в условиях оказания услуг связи компании. На изменение обратил внимание читатель vc.ru.

Раньше при подключении к интернету в роуминге пользователи получали 40 МБ за 400 рублей (подключался пакет в 20 МБ по цене в 20 рублей за мегабайт, ещё 20 МБ добавлялось бесплатно). Как только пакет заканчивался, пользователю нужно было снова подключить интернет в роуминге.

С 13 августа в международном роуминге Yota будет начислять 500 МБ трафика за 400 рублей (250 МБ по цене 1,6 рубля за мегабайт и ещё 250 МБ бесплатно). С пользователя спишут сразу 400 рублей за весь пакет, он не ограничен по сроку действия.

За последние три года профиль потребления услуг в роуминге изменился, клиентам больше недостаточно того объема трафика, который мы предлагали. Поэтому мы более чем в 10 раз увеличили пакет, он так же не ограничен по времени. Даже если клиент не успел потратить все мегабайты в поездке, они не сгорят, и их можно будет использовать в других путешествиях в течение года.

Наталья Смагина, менеджер направления «Смартфон» в Yota

Новые условия действуют для 57 стран, среди которых Португалия, Греция, Нидерланды, Испания, Кипр и другие, их список опубликован в pdf-файле на сайте оператора. В остальных странах пользователям доступен пакет в 10 МБ за 3950 рублей.

0
106 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Roslyakov

Google Fi - $10/Gb в почти любой (200+) стране мира. С покилобайтной тарификацией.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

а ее россиянам стали давать или там по прежнему нужны ухищрения через американский впн регить гугл почту и что то такое?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Roslyakov

Я её делал задолго до переезда, только адрес доставки в США понадобился. И да, страну учётки надо было в Gmail на США поменять.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

а просто через Пиксель нельзя как то? У меня европейский пиксель, там можно подрубить google fi, из-за абонентки не стал регится пока. Требуются какие либо доки для подключения? Отключить тариф можно и включать, когда необходимо?

Ответить
Развернуть ветку
103 комментария
Раскрывать всегда