Сервис для защиты сайтов Cloudflare подал заявку на IPO Статьи редакции

Компания планирует разместиться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

  • Американский CDN-сервис Cloudflare подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на проведение первого публичного размещения акций (IPO). Компания планируется разместиться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером «NET». Ведущие андеррайтеры — Goldman Sachs, Morgan Stanley и JP Morgan.
  • Согласно документу, за первые шесть месяцев 2019 года компания получила $129,15 млн выручки, чистый убыток составил $36,8 млн. Год к году показатели выросли на 48% и 13% соответственно.
  • У Cloudflare около 74,8 тысяч платящих пользователей, из которых 408 принесли компании более $100 тысяч. Услугами компании пользуются в том числе DigitalOcean, IBM, Discord, Marketo и Zendesk, уточняет CNBC.
  • Сооснователю и гендиректору Cloudflare Мэтью Принсу принадлежит 20,2% акций компании класса B, а сооснователю и операционному директору Мишель Затлин — 6,8%. Ещё около 18% акций Cloudflare класса А находятся под управлением трастов, аффилированных с сооснователем компании Ли Холлоуэм, который покинул компанию в 2015 году из-за проблем со здоровьем.
  • Основанная в 2009 году Cloudflare специализируется на защите сайтов от DDoS-атак и других угроз. По данным Crunchbase, компания привлекла $332,1 млн от инвесторов, включая Fidelity, NEA, Pelion Ventures и Venrock. В июле 2019 года Business Insider писало, что Cloudflare оценивается в $3,2 млрд, пишет TechCrunch. Cloudflare конкурирует с Amazon и Microsoft.
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Rossi Letov

Сегодня из-за этой прослойки так и не смог заплатить чаевые официанту. Так как этот сервис дооооолго проверял меня. В итоге так и не доставил др конечной страницы оплаты чаевых

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда