{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Сооснователь сервиса для предпринимателей «Кнопка» Антон Сизов уступил пост гендиректора Сергею Герштейну из «Яндекса» Статьи редакции

Основатели проекта сосредоточатся на новом бизнесе.

Сервис для предпринимателей «Кнопка» назначил нового гендиректора — им стал Сергей Герштейн, который до этого был замдиректора по продажам малому и среднему бизнесу в «Яндексе», говорится на странице «Кнопки» в Facebook. Герштейн сменил на этой должности сооснователя проекта Антона Сизова.

Сергей Герштейн «Кнопка»

Сергей Герштейн занимается продажами в «Яндексе» с 2009 года. До этого он работал в Microsoft и Skylink. «Сергей — крутой управленец, мощный программист и опытный строитель классного сервиса. В его багаже — «Яндекс», Microsoft и много успешных историй масштабирования и выхода на новые рынки», — отметили в «Кнопке».

В «Кнопке» добавили, что основатели компании занимаются новым проектом — решениями для бухкомпаний по расчёту зарплаты и занесению первичных документов в 1С. Это будет отдельный бизнес, в числе клиентов которого и сама «Кнопка», пояснил в беседе с vc.ru сооснователь сервиса Евгений Кобзев.

Шесть лет назад основатели запускали «Кнопку» — и вот пришло время второго поколения идей, основанных уже на «кнопочных» технологиях. Сейчас их внимание и усилия сосредоточены на этих проектах, а новый гендиректор возглавит и будет развивать существующий бизнес.

из сообщения «Кнопки» в Facebook

«Кнопка» была основана в 2013 году Андреем Завьяловым, Антоном Сизовым и Евгением Кобзевым. С помощью сервиса предприниматели могут решать рутинные задачи на аутсорсинге — вести бухгалтерию, оказывать юридическую поддержку, взаимодействовать с банками и выполнять другие бизнес-задачи.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Жан Ботанов

Не понимаю, как можно пользоваться этим оверпрайсовым {плохим} сервисом. Если кто не в курсе, то там разводка вот в чем - если вы захотите с ними работать, с вами проведут скайп-видео-беседу, причем с их стороны будет сидеть аж человек 6 (типа супер-команда, вы в надежных руках). По факту даже эти 6 супер-специалистов не могут ответить ни на один более-менее глубокий вопрос по существу, вода-водой. Если вы клюнете на их удочку, то вас вообще подсоединят к одной из десятков горе-бухгалтерш, у каждой из которых десятки подобных компаний - ни в каких особенностях ведения бухучета именно для вашего бизнеса они разбираться не будут, им на это плевать, никакой ответственности они не несут, при любом косяке они будут валить все на вас. Ну, и самое смешное - всякие там "юристы" и "бизнес-помощники" - на кого это рассчитано? Юрист совершенно некомпетентен, бизнес-помощник (типа найти производство, поставщика и т п) - да вы сами в 20 раз лучшего поставщика найдете.. вообщем фантастика, что ими кто-то пользуется

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

По всем пунктам с вами согласна, тоже считаю модель не рабочая априори. Как и новая. А идея конечно хорошая. Но проблемы очевидны, если продавать бухгалтерию и сопутствующие b2b по бросовым ценам, приходится либо много клиентов на одного исполнителя вешать, либо нанимать дешевый труд. Точнее и то и другое. Но, все же, отчего люди на аутсорс идут? Не готовы платить компетентному? Цена то мозгов, чтобы все было хорошо велика. Надо понимать что если платить 20 тысяч за бухгалтерию и 5 тысяч за юриста, никогда ничего качественного вы не получите.

Ответить
Развернуть ветку
Жан Ботанов

А вы на их удочку клюнули? Я в свое время чуть было не поверил этой шайке актеров, но потом осознал, что даже эта показушная "супер-команда" не может ни на что ответить и ни за что не ответственна, то что будет когда моя скромная организация окажется в руках одной из сотен бухгалтерш, которые получают копейки и обсуживают сотни компаний, не вникая в бизнес клиента

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

Нет, что вы))), конечно не клюнула, но примерно как вы некоторое время недоумевала, как им это удается? А вопрос про аутсорс написала чисто риторический, мне всегда казалось что идут за экономией и бухгалтерия дело было не важное раньше. А сейчас это время кончилось. Хотя не мало баз (90% думаю) и от частных бухгалтеров видела - которые было проще закрыть чем восстановить.

Ответить
Развернуть ветку
Кнопка

Евгения, добрый день. Почему вы решили, что в аутсорсинговых компаниях работают некомпетентные сотрудники? К нам приходят работать бывшие главбухи, работники налоговой. Так как предприниматели из разных областей, наши бухгалтеры имеют возможность копить бесценный опыт работы с разным бизнесом. Предприниматели выбирают аутсорсинг, потому что он несёт ответственность за свои действия и бездействия, в отличие от штатных бухгалтеров.

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

Добрый! Я говорила не столько о некомпетентных людях в аутсорсинге, сколько о том, что аутсорсинг не может их себе позволить, продавая по дешевке услуги. И покупатель это тоже должен понимать. А так, все играют в МММ.
Заказчик делает вид что он дурачок и не в курсе что бухгалтер и юрист одни из самые дорогих профессий в мире, что их не бывает за 5 тысяч, а аутсорс тщательно поддерживает их заблуждения «смотрите мы крутые, мы за три копейки работать умеем».

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

А если именно про вас говорить, то судя по ошибкам допущенным, у вас две проблемы, одна с отсутствием бизнесменов, а вторая с отсутствием в команде профессионала в той отрасли которой занимаетесь. И ещё неспособность сделать выводы. Зачем вам директор яндекса, куда вы там маштабироваться собираетесь? Сейчас кроме проблем масштабировать нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Кнопка

Евгения, мы правильно поняли, вы считаете, что у нас дёшево? :)

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

Нет, не правильно поняли. Дешево и демпинг не одно и тоже. В предложении вы демпингуете откровенно и создание иллюзию возможности дешёвых услуг. Что там реально у вас выходит клиенту — не могу знать. Делать выводы Дешево/дорого можно только сравнивая услугу одинакового или близкого качества.

Ответить
Развернуть ветку
Кнопка

Вы правы, что делать вывод можно только сравнивая. С чем вы сравниваете Кнопку — сервис для предпринимателей?

Ответить
Развернуть ветку
Eugeniya Goncharova

А, так вы у юрлиц учёт не ведёте, мне то казалось что фирмы (ООО, например), тоже ваша тема. Тогда, это, конечно меняет дело. Ведение бухгалтерии не очень ассоциируется с ИП, которые вправе ее не вести, если ведут налоговый учёт. Скажу прямо, на сайте Сбера, в разделе деловой среды все дружно выглядят готовыми работать за еду. Не приятно.
П.с. Чуть уточню — сравнивая сопоставимые показатели.

Ппс. У меня не было цели вас критиковать, у меня к заказчикам тоже большие вопросы и такие же большие ответы. Я лишь хочу обратить внимание на 2 тонкости:
— бухучета по кнопке никогда не будет
— «он уважать себя заставил...»

Ответить
Развернуть ветку
Кнопка

Евгения, давайте объяснимся. Мы ведём бухгалтерию у ИП и ООО. Но мы не онлайн-бухгалтерия. У нас работают настоящие бухгалтеры и юристы. Именно они работают в базах 1С, консультируют, сдают отчётность, готовят договоры. То, что вы видите в разделе Деловой среды — это специальные предложения. Согласимся с вами, что бухучёт — это сложный и непрерывный процесс. Именно так мы сообщаем нашим клиентам при подключении.
Кнопка изначально была придумана, как сервис, который помогает предпринимателю заниматься бизнесом. К тому же Кнопка — технологичная компания. Мы автоматизируем в работе бухгалтера всё, что можно автоматизировать. Наш отдел разработки создаёт роботов, которые занимаются рутинными операциями, на которые обычно уходит много времени. Мы, безусловно, ценим труд бухгалтера, здорово, что вы это тоже разделяете.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда