Минкомсвязи рассказало о прототипах ещё пяти «суперсервисов» для получения госуслуг без личного присутствия Статьи редакции

Например, россияне смогут зарегистрироваться по месту жительства, обжаловать штраф или подать заявление в полицию в онлайне.

Минкомсвязи опубликовало на сайте Госуслуг ещё пять прототипов «суперсервисов». С их помощью россияне смогут зарегистрироваться по месту жительства, подать заявление в полицию, оформить пенсию и получить другие услуги без личного присутствия в госорганах.

Сейчас на сайте опубликована информация по десяти «суперсервисам»:

Всего на сайте Госуслуг запланировано 25 «суперсервисов», прототипы которых должны появиться до конца 2019 года, указывает «Коммерсантъ». В каких именно регионах пройдут пилоты, пока неивестно. По данным издания, тестирование сервиса по обжалованию штрафов в закрытом режиме пройдёт в Тульской области и Карачаево-Черкесской республике.

Обжалование штрафа в приложении «Госуслуги»
0
84 комментария
Написать комментарий...
Michael

Вещи хорошие, согласен. По идее так и должно работать с самого начала. Госорганы не должны требовать никаких справок и копий чего-либо. Все должно браться из общей системы и баз данных ведомств. Но пока ведомства конкурируют друг с другом, а госулуги только агрегатор услуг разных ведомств и ни за что не отвечает, все будет работать со скрипом.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Госуслуги уже сейчас работают отлично, что вы ноете? Пользуюсь госуслугами регулярно (перерегистрация авто, загс, оплата налогов и штрафов) — и ни разу не было, чтобы работало «со скрипом»

Ответить
Развернуть ветку
Anton

вроде все равно надо тащить оригиналы в ГИБДД?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Да, в гибдд надо показаться - инспектор сверил номер кузова, без этого никак. Приехал я туда в удобное мне время, которое сам же выбрал на портале. Потом ещё минут 10 надо было ждать, пока напечатают новый стс. И всё.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Warfare Designer

Зато талон на молочную кухню оформляется через три портала

Ответить
Развернуть ветку
Michael

А где вы нытье увидели? Госуслуги к примеру поменять форму заявления сами не могут. Эти формы представляют ведомства, а им уже для изменения неправильной формы нужно делать заказ отдельной фирме (скорее всего Ростелеком) и на это выделять деньги. То есть менять форму заявления или неточность они не будут ,если прям вообще деваться некуда будет. У госулуг так же есть проблема с навигацией и личным кабинетом. Не четкая система уведомлений в личном кабинете. Госуслуги должны быть одинаковы понятны как пожилым людям, так и людям молодым, но без опыта работы на данном сайте. Идея и реализация на удивление неплохие для России. Но работать над совершенствованием есть куда.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда