Минкомсвязи рассказало о прототипах ещё пяти «суперсервисов» для получения госуслуг без личного присутствия Статьи редакции

Например, россияне смогут зарегистрироваться по месту жительства, обжаловать штраф или подать заявление в полицию в онлайне.

Минкомсвязи опубликовало на сайте Госуслуг ещё пять прототипов «суперсервисов». С их помощью россияне смогут зарегистрироваться по месту жительства, подать заявление в полицию, оформить пенсию и получить другие услуги без личного присутствия в госорганах.

Сейчас на сайте опубликована информация по десяти «суперсервисам»:

Всего на сайте Госуслуг запланировано 25 «суперсервисов», прототипы которых должны появиться до конца 2019 года, указывает «Коммерсантъ». В каких именно регионах пройдут пилоты, пока неивестно. По данным издания, тестирование сервиса по обжалованию штрафов в закрытом режиме пройдёт в Тульской области и Карачаево-Черкесской республике.

Обжалование штрафа в приложении «Госуслуги»
0
84 комментария
Написать комментарий...
Egor Pospelov

это все круто конечно.... отвечает учитель из губинки с зп 13 тр в месяц

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Причём тут учитель из глубинки? И почему его низкая зарплата должна помешать реализовывать все эти проекты?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Pospelov

это я о том, что половина населения выживает и ждет совсем других инноваций, это то же самое скоро будет как голодным детям давать айфоны... в регионах по крайней мере. В крупных городах совсем другая ситуация.

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда