{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Шесть приложений, которые улучшат ваш разговорный английский

В DataArt инженеры часто напрямую общаются с заказчиками, поэтому знание разговорного английского для нас — насущная необходимость. Мы выбрали специализированные приложения для смартфона — смотрите, что вам нравится больше, общайтесь и учитесь!

1. FluentU

Эти приложение и сайт подойдут тем, кто хочет расширить словарный запас и прокачать произношение. Смотрите короткие видео на английском на разные темы и выполняйте задания после просмотра.

Все видео можно смотреть с субтитрами и ставить на паузу, чтобы потренироваться правильно произносить слова и фразы. FluentU по примеру YouTube быстро сориентируется в ваших интересах и в соответствии с ними будет предлагать новые видео для просмотра.

2. Busuu

Хотите повысить уровень английского всего за 10 минут в день? Тогда устанавливайте Busuu и занимайтесь ежедневно. В приложении вы найдёте интерактивные занятия для расширения словарного запаса и углубления знания грамматики.

Но самое главное — носителей языка для общения и улучшения навыка разговорной речи. Прогресс в изучении английского вам покажут в вашем личном виртуальном саду — выполняя задания, вы делаете его больше и красивее.

Приложение для тех, кто хочет выучить американский английский. В нём можно смотреть видео, слушать аудио и читать новости о технологиях, науке, повседневной жизни, образовании, экономике и на другие актуальные темы.

Всего в приложении более 2500 видео с субтитрами и более 7500 текстов с аудио, а новые материалы появляются каждый день. Спикеры говорят медленно и используют довольно простые слова и фразы. Чтобы улучшить произношение, просто повторяйте за ними.

Лучший способ улучшить разговорный английский — это, конечно, общение. В приложении Speaking Pal вы будете говорить с носителями языка в режиме видеочата, предварительно выучив новые слова и выражения.

Программа распознает речь и сразу же оценивает произношение каждого слова. Кроме этого, здесь можно найти тесты для определения уровня английского, сотни видеоуроков и трекер прогресса. Обучение доступно для людей с любым уровнем английского, от новичков до профессионалов.

Это приложение для живого общения с носителями языка. Просто укажите свой уровень английского и начните диалог. На всякий случай в приложении также есть возможность переписываться в сообщениях. Регистрация здесь не требует фото или номера телефона, а общение — камеры, так что всё полностью анонимно. Если какой-то собеседник вам не понравится, можете заблокировать его.

Ещё одно приложение для живого общения с носителями языка. Здесь вы также подбираете собеседника по уровню английского и общаетесь в аудиочате. Те, чей уровень английского выше среднего, могут также участвовать в дебатах с несколькими пользователями. Единственный минус — приложение доступно только в Google Play для смартфонов на Android.

0
15 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Владимиров

Было бы намного больше ценности в статье, если бы для каждого приложения была указана стоимость подписки.

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Б.

Мне вот тоже неохота впустую все подряд качать. Особенно интересно про живые диалоги.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Марьин

Спик лар это что-то на татарском кажется

Ответить
Развернуть ветку
Илья Фирсов

Спасибо за подборку, но все таки информация по цене подписки делала бы полной картину о приложениях ;)

Ответить
Развернуть ветку
Людмила Собакина

СПАСИБО ЗА ЭТО КРУТО

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Порядок соответствие популярности использования внутри компании?

Ответить
Развернуть ветку
DataArt
Автор

Откровенно говоря, мы не проводили внутреннего исследования, но это тличная идея! Нужно будет заняться.

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Так вы выбрали приложения на основе чего? Польза от вашего материала пока абсолютно непонятна, скопипастили с "маркета" что ли?

Ответить
Развернуть ветку
DataArt
Автор

Конечно, нет. Полноценного опроса всех коллег мы не проводили, но сделали подборку из тех, которыми пользовались наши коллеги в нескольких офисах. И которыми они остались довольны. Согласны, что механизм отбора стоило обяснить с самого начала. Спасибо за уточнение!

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Ваша выборка не стоит ничего, она нерепрезентативна. Лучше бы сделали бы ресерч полноценный и как выше написали коллеги, добавили бы полезной информации - условия, сравнение, цены и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
DataArt
Автор

Спасибо, мы учтем комментарии и сделаем апдейт.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Подольский

Зачетная подборка. Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alena Halavina

Открыла для себя приложение Speaking Pal. Раньше про такое не слышала. Надо будет попробовать. Звучит интересно. Я тут недавно видео сняла на похожую тему, возможно, кому-то будет интересно https://youtu.be/2NfxDhRadkU

Ответить
Развернуть ветку
Семен Семенов

Попробуйте LEX Mentor - тренажер учить слова и оценка словарного запаса

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Раскрывать всегда