Пользователи пожаловались на сбой в работе Yota и «Мегафона» Статьи редакции

Yota подтвердила, что в ряде регионов есть проблемы с подключением к сети и передачей данных, а «Мегафон» опровергает сообщения о неполадках.

Пользователи Yota вечером 15 сентября 2019 года столкнулись с массовыми проблемами в сети в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и других городах. Согласно сервису Downdetector, сбой возник после 20:00.

@yota_help выручайте @Yota_Russia а то связи нет вообще

@Yota_Russia @yota_help а в чем собственно проблема в нижнем новгороде? Сеть умерла и все, я словно в джунглях. Мне пора доставать домашний телефон со склада?

Представители Yota в социальных сетях подтвердили факт неполадок в Столичном, Уральском и Центральном филиалах, и заявили, что занимаются устранением проблемы. Причины сбоя в компании не назвали.

Сбой после 20:00 также возник и у «Мегафона».

@megafonru #megafon #rip мегафон всё? Связи нет, ЛК не грузится, приложение тоже, ну и вишенкой - молчащий суппорт в ВК

мегафон, подкрутите там у себя гаечки какие-нибудь, пожалуйста, мне совсем тяжко без интернета сегодня 🙁

@megafonru

Представители «Мегафона» опровергли сообщения о неполадках. По их словам, сеть работает в штатном режиме, а речь идет о «единичных сбоях у абонентов».

0
66 комментариев
Написать комментарий...
sasha supertouch

Отзывы по ТинькоффМобайл никто не даст? Думаю на них переключиться, но не знаю как у них в Питере со связью/инетом.

Ответить
Развернуть ветку
tommyscz

Перешел на них с МТС три месяца назад. Нареканий пока не было, отвалов сети пока (тьфу-тьфу-тьфу) тоже не было, в принципе всё работает. В помещениях в среднем ловит лучше, чем МТС, а так примерно одно и то же (в т. ч. по скоростям). Особенно порадовала поддержка — до уровня поддержки тинькофф всем остальным как запорожцу до майбаха, просто недосягаемо, нормальное человеческое отношение к каждому клиенту и поддержка всегда рядом и на связи, хоть по телефону, хоть в чате, хоть по почте. Полное отсутствие левых платных подписок (технически нереализована возможность их подключения - спишь спокойно). В роуминге невозможы никакие списания, пока сам пакет не подключишь. Ну и в роуминге приложения Тинькофф бесплатно работают. Тинькофф работает на сетях Теле2, а в регионах, где Теле2 нету вообще, на сетях Мегафон.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
tommyscz

Приложения Тинькофф банк, Тинькофф инвестиции и Тинькофф мобайл и контактные номера поддержки Тинькофф (мобайл, банк, инвестиции, страхование и т.д.) работают бесплатно за границей без необходимости подключать какие-нибудь пакеты.

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда