МТС с партнёром запустили облачный сервис для игр Статьи редакции

Пользователи Wasd.TV смогут играть и запускать онлайн-трансляции в облаке на маломощных компьютерах.

МТС запустил на медиаплатформе Wasd.TV сервис для стримов и гейминга в облаке, разработанный российским стартапом Loudplay (участник акселератора MTS StartUp Hub). Об этом vc.ru рассказал представитель оператора.

Зарегистрированные пользователи Wasd.TV смогут играть и запускать онлайн-трансляции в облаке на маломощных и устаревших компьютерах, отметили в компании. Получив доступ, пользователи смогут скачивать игры из сервисов Steam, Battle.net, Origin, Epic Games и других.

Сервис работает на компьютерах с Windows 7 или выше, в ближайшее время создатели обещают добавить поддержку macOS. На время пилота первый час для пользователей сервиса будет бесплатным. Далее минимальная стоимость тарифа — 60 рублей в час.

Платформа использует серверы с графическими картами Nvidia — данные обрабатываются в «облаке», а видеопоток транслируется на компьютер игрока. Виртуальный компьютер доступен только одному пользователю, поэтому его данные будут в сохранности, заверили в МТС.

Loudplay основана Виталием Стародубовым и Сергеем Панферовым. В реквизитах на сайте проекта указано ООО «ЛП Технологии». По данным «Контур.Фокуса», единственный владелец компании — Сергей Панферов.

В 2017 году компания пыталась развивать игровую платформу с «Ростелекомом», но в 2018 году партнёры закрыли проект.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Young Aggressor

„пользователи смогут играть и запускать онлайн-трансляции в облаке на маломощных и устаревших компьютерах“

Отличное постоение предложения  👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Петр Русаков

Да, не грамотно написал, соглашусь. Но сути не меняет.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда