РБК: «Сбербанк» готовит к запуску сервис продажи новых и подержанных автомобилей Статьи редакции

Дата запуска пока неизвестна.

  • «Сбербанк» предлагает крупнейшим участникам авторынка присоединиться к маркетплейсу, на котором пользователи смогут купить новые и подержанные автомобили, рассказали источники РБК. Каталог машин может появиться в приложении «Сбербанк Онлайн». В банке отказались от комментариев.
  • Сервис будет похож на маркетплейс недвижимости «ДомКлик», где можно найти квартиру, подать заявку и оформить ипотеку, провести правовую экспертизу и оформить электронную регистрацию сделки с компаниями, которые аккредитованы «Сбербанком».
  • Продажа подержанных автомобилей — это стабильный рынок, который не зависит от курса иностранной валюты, говорит один из источников РБК.
  • Гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин заметил, что клиенты скорее будут покупать через интернет новые автомобили, а не подержанные, так как машины на вторичном рынке нужно осматривать самостоятельно. Продажи новых автомобилей в 2019 году пока падают по сравнению с прошлым годом, указывает председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
  • Маркетплейс принесёт банку стабильный комиссионный доход и рост продаж дополнительных услуг — таких как страховки, считает старший менеджер департамента управления рисками «Делойт» в СНГ Сергей Гришунин. С помощью нового проекта банк покроет три основных рынка — рынок потребительских товаров (сервис «Беру»), рынок недвижимости («ДомКлик») и рынок дорогих товаров длительного пользования (автомобилей), говорит он.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Руслан Галиев
Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Но ведь так и есть, в европе и тэ дэ банки вкладываются в предприятия, а в России куда вкладывать? В 2,5 компании - так они у того же сбера и закредитованы уже под макушку.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Игоревич

В Европе банки делают всё тоже самое — и каталоги новых авто, и каталоги с новостроями

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Прям также?) Как с тем же "Беру": прибежали, все завалили деньгами, через полгода потребовали прибыли, обиделись на Яндекс, продали с убытками, переключились на следующий

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Nazaruk

За гос деньги то им похер что делать 

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда