РБК: «Сбербанк» готовит к запуску сервис продажи новых и подержанных автомобилей Статьи редакции

Дата запуска пока неизвестна.

  • «Сбербанк» предлагает крупнейшим участникам авторынка присоединиться к маркетплейсу, на котором пользователи смогут купить новые и подержанные автомобили, рассказали источники РБК. Каталог машин может появиться в приложении «Сбербанк Онлайн». В банке отказались от комментариев.
  • Сервис будет похож на маркетплейс недвижимости «ДомКлик», где можно найти квартиру, подать заявку и оформить ипотеку, провести правовую экспертизу и оформить электронную регистрацию сделки с компаниями, которые аккредитованы «Сбербанком».
  • Продажа подержанных автомобилей — это стабильный рынок, который не зависит от курса иностранной валюты, говорит один из источников РБК.
  • Гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин заметил, что клиенты скорее будут покупать через интернет новые автомобили, а не подержанные, так как машины на вторичном рынке нужно осматривать самостоятельно. Продажи новых автомобилей в 2019 году пока падают по сравнению с прошлым годом, указывает председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.
  • Маркетплейс принесёт банку стабильный комиссионный доход и рост продаж дополнительных услуг — таких как страховки, считает старший менеджер департамента управления рисками «Делойт» в СНГ Сергей Гришунин. С помощью нового проекта банк покроет три основных рынка — рынок потребительских товаров (сервис «Беру»), рынок недвижимости («ДомКлик») и рынок дорогих товаров длительного пользования (автомобилей), говорит он.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Yan

Уже перебор с маркетплейсами. Зачем это реализовать именно в сбербанк онлайн? Типа нужно будет авторизоваться там сначала до того, как начать смотреть или что? Логика просто не понятна

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Большаков

мне тоже кажется что это не только лишнее, но и сильно нагрузит приложение. должен быть другой вариант какой-то, если решать запустить этот сервис. 

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда