ВТБ запустит мобильного оператора с бесплатной связью для клиентов с тратами от 5000 рублей в месяц по «Мультикарте» Статьи редакции

Банк обещает платить абонентскую плату по базовому тарифу со 150 минутами звонков и 3 ГБ интернет-трафика.

Виртуальный мобильный оператор от ВТБ начинает работать в Москве в тестовом режиме с 25 сентября. Об этом гендиректор «ВТБ Мобайл» Максим Шарков рассказал «Коммерсанту».

На первом этапе подключиться к «ВТБ Мобайл» можно в пяти московских офисах ВТБ. До конца 2019 года такая возможность появится во всех отделениях банка в Москве и Санкт-Петербурге, рассказал Шарков. По его словам, в 2020 году оператор планирует охватить 15 регионов страны.

Базовый пакет услуг включает 150 минут звонков по России, 3 ГБ интернет-трафика и 50 SMS, тариф стоит 200 рублей в месяц. Максимально пользователю может подключить 1000 минут звонков и 20 ГБ трафика за 700 рублей в месяц. Дополнительно абонент может подключить безлимитный трафик для соцсетей, видеосервисов и мессенджеров.

При оформлении первой SIM-карты «ВТБ Мобайл» банк обещает абоненту услуги связи бесплатно до конца месяца. После этого держатели «Мультикарты» могут пользоваться базовым тарифом бесплатно или получить скидку 200 рублей на других тарифах при условии, что они делают покупки на сумму от 5000 рублей в месяц.

«ВТБ Мобайл» станет третьим банковским оператором связи в России после «Тинькофф Мобайл» и «СберМобайл», напоминает «Коммерсантъ». Все три оператора работают на сетях Tele2.

«СберМобайл» работает с сентября 2018 года и представлен в 46 регионах, «Тинькофф Мобайл» запущен в декабре 2017 года и сейчас работает в 62 регионах. Число абонентов операторы не раскрывают, по оценке «ТМТ Консалтинг», на конец 2018 года «Тинькофф Мобайл» и «СберМобайл» в совокупности занимали лишь 3% рынка виртуальных мобильных операторов в России. Всего в России 11 млн абонентов MVNO.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Юрий Б.

Tele 2? Расходимся

Ответить
Развернуть ветку
sasha supertouch

Можно подробнее, почему нет? Все планирую на тинькофф перейти, и хочу отзывы по связи и прочее..

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Вот именно - читайте отзывы по связи теле2. В регионах все неравномерно у Теле2.

Ответить
Развернуть ветку
tommyscz

У любого оператора "все неравномерно". :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Макс Анисимов

В Иркутской области у Tele2 лучшее покрытие и связь, за счёт покупки местного Байкалвесткома. Больше половины аудитории региона на Tele2

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда