Tele2 запустил для абонентов сервис для покупки и продажи минут связи и гигабайт интернета Статьи редакции

Вырученные от продажи средства зачисляются на счёт абонента — и их опять можно тратить на связь.

Tele2 запустил сервис «Биржа Tele2», с помощью которого абоненты оператора могут продавать минуты связи, SMS и гигабайты интернета из пакета своего тарифа, а также покупать их из предложенных лотов. Размещать лоты можно бесплатно, рассказали vc.ru в компании.

Размещать объявления на бирже могут абоненты тарифной линейки «Мой Tele2» и тарифного плана «Премиум», а покупать — абоненты всех пакетных тарифных планов, в том числе архивных. Пользователи могут продать основной пакет тарифного плана и перенесённые остатки.

Пакет трафика, купленный на бирже, действует в течение 30 дней. Вырученные на бирже средства зачисляются на счёт телефона абонента. Их можно потратить на оплату услуг связи.

Сервис доступен абонентам по всей России — например, клиент Tele2 из Москвы может купить лот, размещённый новосибирским абонентом. Пока «биржа» доступна на сайте оператора, но в ближайшее время появится и в мобильном приложении «Мой Tele2», уточнили в компании.

С переходом на платформу «Другие правила» Tele2 завоевала репутацию трендсеттера на рынке мобильной связи — мы стремимся предлагать уникальные решения, которые давали бы всё большую свободу выбора. […]

Теперь мы даём возможность клиентам самим решать, что делать с пакетом их тарифного плана: подарить или настроить, купить или продать. Абсолютная свобода распоряжения тарифом — ещё одно «другое правило» Tele2.

Олег Решетин, директор по стратегическому развитию продуктового портфеля Tele2
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Star

будьте аккуратны - у меня уже испарились 200 мин в никуда - создал лот, а он исчез - не продано ничего, и в списке лотов его нет, а минуты сняли. А гигабайты невыгодно покупать на бирже - у оператора они дешевле чем 10р за 1 гиг.: на примере самого дешевого тарифа - +7Гиг за 50р, далее +10 гиг за 70 руб и наконец, +10 гиг (итого уже 30гигов в тарифе) за 30р.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Хорошов

Ага

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда