Cloudflare запустила «безопасный» VPN-сервис Warp для iOS и Android Статьи редакции

Компания обещает полную конфиденциальность пользователей без потери в скорости соединения и увеличения энергопотребления устройства.

Сервис доставки и защиты контента Cloudflare запустил VPN-сервис Warp на базе собственного мобильного приложения 1.1.1.1, предназначенного для перенаправления интернет-соединения через DNS-сервера компании.

По словам разработчиков, Warp позволяет без потери скорости полностью перенаправлять весь интернет-трафик по защищенному каналу через серверы Cloudflare, защищать информацию от прослушки или провайдера, который продает данные о пользователях рекламодателям, и при этом не увеличивать энергопотребление устройства.

Warp предназначен для «обычных потребителей, которые хотят более безопасный интернет», а не для технических специалистов, заявляет Cloudflare — в сервисе есть только кнопка «включить» и «выключить», без точной настройки серверов и других настроек.

Стандартная версия Warp бесплатна для всех пользователей без ограничения скорости. Также существует режим Warp+, который использует технологию Argo для маршрутизации трафика через более быстрые и менее загруженные каналы и таким образом уменьшает время загрузки сайтов на 30%.

Получить доступ к Warp+ можно двумя способами — пригласить пользователя в сервис по реферальной ссылке, за что обоим даётся 1 ГБ трафика для Warp+, или оплатить ежемесячную подписку за 130 рублей на Android и 129 рублей на iOS.

Разработчики ещё оптимизируют региональные цены на iOS, поэтому в течение нескольких дней она может уменьшиться, уточняется в блоге компании.

Cloudflare заявляет, что Warp, в отличие от других мобильных VPN-сервисов, сохраняет анонимность пользователей: не хранит логи, не передает данные рекламодателям, не требует персональной информации для работы. Компания обещает регулярно проверять, обеспечивается ли защита конфиденциальности клиентов с помощью внешнего аудита.

Впервые Cloudflare объявила о работе над Warp 1 апреля 2019 года. Компания приглашала пользователей в список ожидания, к 25 сентября в нём находилось около двух миллионов человек, заявляет основатель Cloudflare Мэттью Принс.

Cloudflare основана в 2009 году. Компания конкурирует с Amazon и Microsoft и специализируется на защите сайтов от DDoS-атак и других угроз. Услугами Cloudflare пользуются в том числе DigitalOcean, IBM, Discord, Marketo и Zendesk, а её рыночная капитализация превышает $6 млрд.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Боря Бро

Господа хакеры, кто в теме, подскажите, плз, можно ли поднять VPN на Synology DSM?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Легко. Там штатный пакет с VPN. Минимум Openvpn включает. Инструкция по настойке есть в гугле

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Благодарю, но я вот о чем. Я знаю, что для Сино есть пакет OpenVPN, но мой покупной VPN отказался сотрудничать с РКН и поэтому удалил российские сервера. NAS стоит в России, я - нет, но я бы хотел, находясь за бугром, выходить в сеть через него, чтобы иметь российский IP.🤔

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Так проблема то в чем? Ставите на свой Synology пакет VPN Server - и подключаетесь к нему по vpn! Я так в сеть конторы подключаюсь и в домашнюю сеть.

Ответить
Развернуть ветку
Боря Бро

Точно, спасибо!😉 Блин, в последние годы VPN обрела совсем другое значение - обход блокировок за счет смены IP, но за всем этим я забыл про основное назначение - создание частной сети!🤦🏻‍♂️😁

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Более того - вы вполне правы и Ваш сценарий использования легко реализуем - зачем платить за сервис VPN, если у вас уже в доступе физический сервер, с интернет-каналом, расположенный в нужной точке планеты! 

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда