Logitech купила разработчика приложения для стриминга Streamlabs OBS за $89 млн Статьи редакции

Это дополнение к бизнесу устройств для стримеров.

Производитель техники Logitech договорился о покупке компании Streamlabs, которая выпускает приложение Streamlabs OBS для организации стримов на Twitch, YouTube, Mixer и Facebook. Сумма сделки составила около $89 млн, говорится в сообщении Logitech.

По собственным данным, продуктом Streamlabs пользуются около 70% стримеров Twitch, а общее количество пользователей превысило 15 млн. The Verge считает приложение более удобным для начинающих пользователей, чем проект с открытым кодом Open Broadcast Software, на котором основан сервис от Streamlabs.

Компания зарабатывает на дополнительных опциях для пользователей. За $4,99 в месяц стримеры могут настраивать эффекты для сообщений о донатах и подписках, а за $12 в месяц получают бесплатный доступ к дополнительным сервисам из собственного магазина Streamlabs и виджетам для стримов.

Logitech считает покупку Streamlabs дополнением к своему направлению G по производству техники для геймеров. В частности, компания выпускает для них камеры, а в 2018 году купила производителя микрофонов Blue Microphones, чьи устройства используют стримеры, ведущие подкастов и другие.

0
4 комментария
Роман Яровой

"за $12 в месяц получают бесплатный доступ"

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Не очень понятно, каким образом будет происходить интеграция бизнесов, начнут камеры Logitech  в приложении рекламировать? Logitech делает отличное оборудование, но никак не может найти свое место в цифровой экономике. Как была инженерной компанией, так и осталась :-(

P.S. Заждались Anywhere 3 .

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Возьмут ПО которое умеет отлично стримить поток с добавлением всякого функционала и сделают на его базе своё, которое будет идти в комплекте с камерами 

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Да, скорее всего будут продавать какой-нибудь платный доступ со сидкой вместе со своими камерами.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда