Google начнёт предустанавливать YouTube Music на новых смартфонах Статьи редакции

Но компания пока не отказывается от другого музыкального приложения — Google Play Music.

  • Google будет предустанавливать музыкальное приложение YouTube Music на всех новых устройствах с Android 9 и 10, в том числе собственных смартфонах Pixel. Компания пока не отказывается от другого музыкального приложения — Google Play Music можно скачать в Google Play.
  • YouTube запустил музыкальный сервис YouTube Music в 2018 году. С помощью сервиса пользователи могут слушать и искать песни, а также просматривать персональные рекомендации. Российские пользователи могут оформить подписку на YouTube Music за 169 рублей в месяц.
  • Google Play Music работает с 2011 года, напоминает TechCrunch. В апреле 2019 года Google сообщила, что объединит сервис с YouTube Music, но сроки не назвала. Подписка на Google Play Music в России также стоит 169 рублей в месяц, в подписку включён доступ к YouTube Music.
0
74 комментария
Написать комментарий...
Павел Скиннер

Непонятно, что в YTM делать с покупкой и скачиванием треков

Ответить
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Я думаю в любом случае сервисы объединят и покупка будет аналогична той, что есть в PM, НО, возможен и обратный вариант - подписка будет только в YTM, а Google Play будет для продажи и использования файлов оффлайн.

Ответить
Развернуть ветку
71 комментарий
Раскрывать всегда