«Билайн» представил игровой облачный сервис с подпиской за 990 рублей в месяц Статьи редакции

Сервис заработает в октябре 2019 года.

«Вымпелком» (бренд «Билайн») представила игровой облачный сервис Beeline Gaming с каталогом игр, лентой новостей, чатами и игровой картой с кэшбеком. Презентация прошла на международной выставке интерактивных компьютерных развлечений «ИгроМир».

Сервис работает по подписке — 990 рублей в месяц. Также для доступа к платформе пользователь должен купить специальную приставку за 9 990 рублей — она нужна для подключения к ТВ или монитору, к ней же подключаются клавиатура и другие устройства.

Продажи приставок начнутся в 100 точках в Москве и Краснодаре в октябре 2019 года. В ноябре «Билайн» рассчитывает увеличить географию продаж.

Также для маломощных компьютеров Beeline Gaming разрабатывает приложение для запуска игр в «облаке» — оно появится осенью 2019 года и будет доступно только для Windows. Для его работы пользователь должен будет оформить подписку.

Сначала для пользователей Beeline Gaming будет доступно около 500 игр, но позже «Билайн» обещает расширить библиотеку до 2,5 тысяч игр. Среди партнёров проекта — издатели игр My.Games, META Publishing, Buka.

Собственные сервисы для игр развивают и другие мобильные операторы. В сентябре 2019 года МТС запустил на медиаплатформе Wasd.TV сервис для стримов и гейминга в облаке.

В октябре о запуске сервиса «Мегафон игры» сообщил «Мегафон» — первым партнёром проекта стал издатель видеоигр Blizzard Entertainment. Пользователи смогут покупать игры и платить со счёта мобильного телефона за доступ к сервису Battle.net.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Георгий Беглорян

Жаль что поставщик не отчественный, опять эти игры забугорные

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

а что у нас отечественное есть? я звоню в колокол по поводу мобильных телефонов, мол их тоже делать нужно, а не только ракеты, а в ответ молчание....

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

А как же Inoi или Яндекс телефон? Русская компания, а делает по тому же принципу, что и все. Заказывает сборку в Китае.

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

вы бы пользовались этими телефонами? какое количество продаж у яндекс телефона? 1000, 10000?

Ответить
Развернуть ветку
Василий Зеленов

Вы говорили об отечественных, они есть. Изменять что-то количеством не всегда правильно. Продажи Iphone в 10 раз хуже андроида, значит Iphone и iOS вообще бесполезны и никому не нужны? Та же ситуация с Google Pixel, их продажи на уровне китайских брендов 3 эшелона, их продукцию можно считать мусором?
Пользовался бы я каким-то брендом или нет. Тут зависит от подхода. Если цена/параметры будут конкурентными, то да. Сейчас все смартфоны почти близнецы, набор комплектующих один и тот же, отличается только надпись на задней крышке и оболочка. 
Если будет стоять Xiaomi, Samsung, Yandex с идентичными характеристиками (оболочку и открытость загрузчика не берем в расчет), но яндекс будет стоить дешевле, за счет продвижения своих сервисов, то почему нет? 

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда