Nvidia с помощью владельца «М.Видео» запустила в России сервис для игр в облаке GeForce Now Статьи редакции

Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых инвестировала в платформу GFN.ru 1 млрд рублей.

  • GeForce Now позволяет запускать любые игры из библиотеки пользователя на компьютерах слабой мощности и компьютерах под управлением macOS. Месяц подписки стоит 999 рублей, полгода — 4999 рублей, год — 9999 рублей. На старте доступна бесплатная пробная версия на две недели.
  • На старте сервис поддерживает Dota 2, Fallout 4, Fortnite, Insurgency Sandstorm, Mortal Kombat X и другие игры. В бета-версии сервиса поддерживалось около 400 игр.
  • Сервис также позволяет общаться в Discord во время игры и пользоваться встроенным оверлеем, чтобы записывать геймплей и проверять скорость соединения.
  • Для комфортной игры нужен только высокоскоростной интернет, от скорости зависит разрешение и частота кадров, объяснили в компании. При подключении со скоростью 15 Мбит/секунду пользователь сможет играть с разрешением 720p и частотой 60 fps. Для игры в разрешении 1080p с частотой 60 fps необходимо подключение на скорости от 25 Мбит/секунду.
  • Партнёром GeForce Now в России стала финансовая группа «Сафмар», которой в частности принадлежит объединённая торговая сеть «М.Видео — Эльдорадо». «Сафмар» инвестировала в платформу GFN.ru 1 млрд рублей через фонд Larnabel Ventures, пишет Forbes. Операционным управлением проекта занимается ООО «Регион Эстейт», в котором у Larnabel Ventures мажоритарная доля.
0
183 комментария
Написать комментарий...
Anatoly Ivanov

игр пока кот наплакал, но интересно! 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Там больше 400 штук, просто русский сайт делали крокодилы.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce-now/supported-games/

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Поляков

странно но на сайте написано что играйте в игры с вашего аккаунта стима. То есть - игру сначала купить надо.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Да, конечно. А почему это удивляет?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Поляков

потому что есть сервисы с уже бесплатно предоставляющимися играми. Например PS Now

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Ага, и там аж с той недели появились такие новинки как GTA5 и Uncharted 4. Правда, второго января их уберут, ага

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Поляков

верно. Мне чтобы пройти гта5 понадобилось 45 часов. Даже если сейчас начать проходить её заново, до второго января есть 80+ дней. По 2 часа в день изи. Не учитывая что по выходным можно и по 4-7 часов залипнуть. Что плохого в том, что игра временно?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Максимов

У большинства людей, отсутствует возможность играть 2 и более часов в день, для них твои 80 дней будут выглядеть как 7 дней триала, за которые ты по понятным причинам ничего пройти не успеешь. Отряд задротов к делу не относится, всегда можно найти людей которые играют по 10+ часов в день, тут разговор про рядового человека, который играет в неделю чисто статистически по 3-4 часа, ну вот и посчитай.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Поляков

Понятна эта точка зрения. И как я умудряюсь работать, заниматься домашними делами, хобби (играю на гитаре и катаюсь на лонгборде) и при этом в неделю у меня получается 10-15 часов... видимо я задрот. Приговор вынесен - расходимся.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Максимов

Друг, ты воспринимаешь это в негативе, я сам раньше тратил по 20-30 часов в неделю, и у меня получалось играть на гитаре, тусить с друзьями, но ты видать не жил с девушкой на постоянно основе и такое понятие как семья в свою жизнь ещё не интегрировал.
Когда тебе надо будет готовить на всю семью, гулять с ребёнком, мыть ребенка, я посмотрел бы, как ты будешь тратить время на игры, особенно если ты зарабатываешь большие деньги, то обычно свободного времени крайне мало.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Поляков

Я женат) После того как дочь родилась, время на комп сократилось до 10-15 часов в неделю)

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда