Nvidia с помощью владельца «М.Видео» запустила в России сервис для игр в облаке GeForce Now Статьи редакции

Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых инвестировала в платформу GFN.ru 1 млрд рублей.

  • GeForce Now позволяет запускать любые игры из библиотеки пользователя на компьютерах слабой мощности и компьютерах под управлением macOS. Месяц подписки стоит 999 рублей, полгода — 4999 рублей, год — 9999 рублей. На старте доступна бесплатная пробная версия на две недели.
  • На старте сервис поддерживает Dota 2, Fallout 4, Fortnite, Insurgency Sandstorm, Mortal Kombat X и другие игры. В бета-версии сервиса поддерживалось около 400 игр.
  • Сервис также позволяет общаться в Discord во время игры и пользоваться встроенным оверлеем, чтобы записывать геймплей и проверять скорость соединения.
  • Для комфортной игры нужен только высокоскоростной интернет, от скорости зависит разрешение и частота кадров, объяснили в компании. При подключении со скоростью 15 Мбит/секунду пользователь сможет играть с разрешением 720p и частотой 60 fps. Для игры в разрешении 1080p с частотой 60 fps необходимо подключение на скорости от 25 Мбит/секунду.
  • Партнёром GeForce Now в России стала финансовая группа «Сафмар», которой в частности принадлежит объединённая торговая сеть «М.Видео — Эльдорадо». «Сафмар» инвестировала в платформу GFN.ru 1 млрд рублей через фонд Larnabel Ventures, пишет Forbes. Операционным управлением проекта занимается ООО «Регион Эстейт», в котором у Larnabel Ventures мажоритарная доля.
0
183 комментария
Написать комментарий...
Anatoly Ivanov

игр пока кот наплакал, но интересно! 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Там больше 400 штук, просто русский сайт делали крокодилы.

https://www.nvidia.com/en-us/geforce-now/supported-games/

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Поляков

странно но на сайте написано что играйте в игры с вашего аккаунта стима. То есть - игру сначала купить надо.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Чепурнов

Да, а что когда покупаешь компьютер - игры тебе кто-то дает бесплатно? Я так не думаю, поэтому тут все логично.

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда