Nvidia с помощью владельца «М.Видео» запустила в России сервис для игр в облаке GeForce Now Статьи редакции

Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых инвестировала в платформу GFN.ru 1 млрд рублей.

  • GeForce Now позволяет запускать любые игры из библиотеки пользователя на компьютерах слабой мощности и компьютерах под управлением macOS. Месяц подписки стоит 999 рублей, полгода — 4999 рублей, год — 9999 рублей. На старте доступна бесплатная пробная версия на две недели.
  • На старте сервис поддерживает Dota 2, Fallout 4, Fortnite, Insurgency Sandstorm, Mortal Kombat X и другие игры. В бета-версии сервиса поддерживалось около 400 игр.
  • Сервис также позволяет общаться в Discord во время игры и пользоваться встроенным оверлеем, чтобы записывать геймплей и проверять скорость соединения.
  • Для комфортной игры нужен только высокоскоростной интернет, от скорости зависит разрешение и частота кадров, объяснили в компании. При подключении со скоростью 15 Мбит/секунду пользователь сможет играть с разрешением 720p и частотой 60 fps. Для игры в разрешении 1080p с частотой 60 fps необходимо подключение на скорости от 25 Мбит/секунду.
  • Партнёром GeForce Now в России стала финансовая группа «Сафмар», которой в частности принадлежит объединённая торговая сеть «М.Видео — Эльдорадо». «Сафмар» инвестировала в платформу GFN.ru 1 млрд рублей через фонд Larnabel Ventures, пишет Forbes. Операционным управлением проекта занимается ООО «Регион Эстейт», в котором у Larnabel Ventures мажоритарная доля.
0
183 комментария
Написать комментарий...
Хуго Зайферт

Ростелеком, МТС, Билайн, Менафон, Nvidia, а там еще гугл, майкрософт и сони будут. И это я наверняка кого-то забыл. Понятно, что просто пытаются занять новую нишу раньше всех, но в результате ведь из-за этого не взлетит ни у кого.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Так GeForce Now в бете давно. А PS Now вообще релизнут. Но гугл крепко наступил всем на шары, внезапно все зашевелились

Ответить
Развернуть ветку
Simon Flowers

У гугла еще даже релиза не было, кто знает что получится на самом деле. Они уже сказали что половина заявленных функций не будут работать на старте, сюрприз) Тут уже готовое решение, причем отлично работающее

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Vedenko

Да им даже релизить не надо было, им достаточно объявить было, чтобы все зашевелились

Ответить
Развернуть ветку
180 комментариев
Раскрывать всегда