Мы делали, делали и наконец переделали: десять лет в плену у симкомата, финал

Я product owner «Симкомата» Антон Бочкарёв. Расскажу, как за пять лет мы дважды наступили на одни и те же грабли, трижды кардинально меняли концепцию, но остались верны своей цели и вышли в серию.

Мы делали, делали и наконец переделали: десять лет в плену у симкомата, финал
99 показов
7.3K7.3K открытий

 Я когда читаю такие статьи, то начинаю лучше понимать "почему на Марсе не будут яблони цвести". Взять малозначимую бизнес-задачу и потрать на неё полжизни. 

Ответить

Расскажешь, на что ты потратил свою жизнь?

Ответить

(с) Артем Субботин -   "Единственный из моих друзей, кто может что-то разрабатывать с нуля, был Александр. Саша не только придумывал и разрабатывал различные устройства на базе GSM-модулей. В то же время он работал на крупном оборонном заводе, где имел репутацию незаменимого человека, разбирающегося в любой технике, которая включается в розетку.

На этом же заводе он получал одну из самых высоких зарплат, которую можно зарабатывать, не являясь руководителем высшего звена и имея свободный выход в город в течение рабочего дня. Уточню для ясности: в нашем небольшом городке такую зарплату и при таком графике найти нереально.

Саше моя идея очень понравилась, и он полностью в нее погрузился. Это оказалось настолько интересно, что через год работы над «железом» терминала Саша принял неординарное решение уйти с завода и все время отдать проекту  [симкомата].

Ответить