«Капуста» – как новый подход к работе с документами

Как создавать документы и не париться

Всем привет! Мы Маша и Даша, маркетолог и графический дизайнер компании «Примавера». Нас только назначили на проект «Капуста» и мы в процессе поиска людей, которым он может быть полезен. Может быть это ты? Хотим тебя с ним познакомить. Устраивайся поудобнее, мы начинаем :)

Как появилась идея?

Мы работаем полностью удаленно, поэтому пару раз в году устраиваем свои хакатоны для сплочения команды. С разных уголков России съезжаются наши ребята для создания новых и интересных проектов. «Капуста» родилась в один из таких слетов в красивом лофте у метро Восстания. Сначала каждый накидывал идеи для реализации, потом устроили голосование. Идея с онлайн-конструктором документов показалась самой прикольной.

Процесс создания

А теперь о названии. Странное, правда?

Почему «Капуста»? Никакой сложной метафоры или истории тут нет. Все просто. Изначально сервис задумывался как конструктор коммерческих предложений, поэтому название хотели связать именно с ними. Ребята обдумывали разные варианты, но получались только длинные и скучные. Потом устали и решили просто искать слова, которые содержат в себе буквы КП. Первое, что на ум пришло, было капуста :)

Что это вообще такое?

Если кратко, то это сервис для удобного и быстрого создания шаблонов документов. Добавил в шаблоны информацию и готов персональный документ. Получил ссылку на него и отправил клиенту. Когда клиент откроет ссылку – получишь уведомление об открытии.

Давай мы покажем, что есть внутри

В Капусте всего два блока: сам конструктор и личный кабинет. В первом ты создаешь шаблоны: там можно добавить любые изображения и текст, вставить лого компании, сформировать прайс-лист и загрузить любые нужные тебе файлы. Потом ты эти шаблоны сохраняешь и легко применяешь для создания своих документов. Во-втором ты можешь: добавить еще людей и разрешить им редактирование, смотреть какие документы и когда были созданы, отслеживать действия клиента: когда он открыл и прочитал ли, статус документа – принято или отказ.

На наш взгляд получился очень простой и удобный сервис. Теперь мы хотим это проверить. Тут нам пригодится твоя помощь! Для первых 20 обратившихся людей, мы создадим дизайн шаблона для любого персонального документа, например для резюме, коммерческого предложения, счета, акта и т.д., который ты сможешь использовать в нашем сервисе бесплатно. Для этого тебе всего лишь нужно перейти по ссылке: capusta.ru/register, ввести код RABBIT и создать личный кабинет. Потом мы с тобой свяжемся для уточнения всех деталей.

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Попов

Только сел поудобнее, а уже конец. Тему плохо раскрыли.

Ответить
Развернуть ветку
Leonid Gennad'evich
Ответить
Развернуть ветку
Vitaly Yakovlev

Платный трафик маркетолог и дизайнер не пробовали купить и затестить спрос и показатели?)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Лучицкий

Так тут скорее упор на сбор обратной связи по сервису)

Ответить
Развернуть ветку
Саша Иванов

При добавлении картинки невозможно увеличить - а это нужно :) 

Пример: https://www.capusta.ru/p/33852, клиенту захочется посмотреть картинки в увеличенном виде.

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Lubacheva

Здравствуйте! Спасибо за обращение! Передадим разработчикам! 

Ответить
Развернуть ветку
Саша Иванов

У меня еще такой вопрос, как Вы собираетесь искать клиентов на ваш сервис? Расскажите ли в следующей статье про маркетинг? 

Ответить
Развернуть ветку
Dasha Lubacheva

Сейчас делаем упор на обратную связь и пытаемся сделать наш сервис удобным для клиентов, поэтому в следующей статье мы расскажем более подробно про сервис и его функционал)
Но в ходе работы над сервисом будем публиковать и то, как мы ищем свою аудиторию и вовлекаем ее в продукт. Так же, эти все этапы работы над сервисом и его продвижением будем освещать в социальных сетях) В следующей статье будут ссылки на них

Ответить
Развернуть ветку
М П

Боги маркетинга)

Ответить
Развернуть ветку
Valeri Tsvetkov

А как быть, если требуется оформить документ согласно определенным требованиям или стандартам? Например: отступы, цвета, кегль текста.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Гулевская
Автор

В рамках нашего сервиса предоставляются только базовые инструменты, чтобы создать документ можно было быстро и просто)
Но если вы не против, то мы бы хотели пообщаться с вами лично, нам было бы интересно получить от вас некоторую обратную связь

Ответить
Развернуть ветку
Valeri Tsvetkov

Почему я заинтересовался вашим сервисом? Несколько лет назад реализовал похожую идею для собственного использования (absace.ru), только изначально у меня были требования к сервису, чтобы можно было оформить документ по любому стандарту + готовые шаблоны документов, то же оформленные по общепринятым стандартам (в России это ГОСТ Р 7.0.97-2016 Национальный стандарт Российской Федерации). Удивился, что в капусте это никак не предусмотрено. На мой взгляд очень сильно ограничивает возможности проекта в развитии. Да, должно быть все просто и быстро, но если требуется должна быть и возможность более тонкого оформления документов, тем более если вы планируете монетизировать сервис.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Гулевская
Автор

Спасибо вам за этот комментарий! Подумаем над добавлением таких инструментов в наш сервис)

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда