«МаксимаТелеком» вдвое сократила рекламу для пользователей Wi-Fi в метро Москвы, которые совершают короткие поездки Статьи редакции

Пассажиры смогут подключиться на длительный или на короткий период — до семи минут.

Оператор сетей Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» вдвое сократил количество рекламы для пассажиров в Москве, которые совершают короткие поездки. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Пассажиры могут подключиться к сети MT_FREE на длительный или на короткий период — до семи минут. При подключении к короткой сессии пользователи увидят вдвое меньше рекламы — один рекламный ролик и графический баннер. Просмотр рекламы займёт до 20 секунд.

«МаксимаТелеком» уже протестировала опцию на Кольцевой и Сокольнической линиях московского метро. Во время тестов 28% пассажиров выбирали короткую сессию. Новый формат потенциально может увеличить рекламную выручку «на сотни миллионов рублей в год», говорят в компании.

Согласно нашей аналитике, примерно половина пассажиров, которые ассоциируются с сетью, но не подключаются, проводят в вагоне около семи минут. Для таких потенциальных пользователей мы разработали опцию быстрого доступа.

Борис Вольпе, гендиректор «МаксимаТелеком»

Ежедневно к сети Wi-Fi в метро Москвы пользователи подключаются около 2 млн раз, примерно 90% из них — с просмотром рекламы, уточнили vc.ru в компании.

В июле 2019 года «МаксимаТелеком» запустила короткие сессии для пассажиров метро Санкт-Петербурга. Сначала короткий период составлял до пяти минут, но затем оператор увеличил время сессии до семи минут. По данным компании, каждый пятый пользователь сети выбирает эту опцию.

Для бесплатного подключения к Wi-Fi в метро Москвы и Санкт-Петербурга пассажиры должны посмотреть рекламу. Для отключения рекламы можно оформить подписку: в Санкт-Петербурге она стоит 159 рублей в месяц, в Москве — 229 рублей в месяц, есть и другие тарифы. Первый месяц стоит 50 рублей.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Grigory Zarudaev

там в двое сократили а тут в двое увеличили! интернет лагает как дикая собака. Ну уж нет максима тЭлЭкАм, хрен тебе. Если бы они требовали фантики от конфет или листики это ещё может быть и норм было. Но за деньги такое Г@B№О, пас. 

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

У меня все норм работает на обоих гаджетах. По подписке.

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

да неприлично хвастаться тем, что платишь за бесплатный wifi - не так поймут ))

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Бесплатно но смотреть тупую рекламу? Нафиг надо) я лучше заплачу и избавлю себя от этого ужаса

Ответить
Развернуть ветку
Victor

Две отдельные подписки?

Ответить
Развернуть ветку
Марк Кац

Конечно. Берёшь на год и не паришься. Зато спокойно работаешь хоть с телефона, в час пик, хоть с планшета, когда свободно.

P.s. Стоимость подписки отбивается за час после оплаты. Как-то так.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда