«МаксимаТелеком» вдвое сократила рекламу для пользователей Wi-Fi в метро Москвы, которые совершают короткие поездки Статьи редакции

Пассажиры смогут подключиться на длительный или на короткий период — до семи минут.

Оператор сетей Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» вдвое сократил количество рекламы для пассажиров в Москве, которые совершают короткие поездки. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Пассажиры могут подключиться к сети MT_FREE на длительный или на короткий период — до семи минут. При подключении к короткой сессии пользователи увидят вдвое меньше рекламы — один рекламный ролик и графический баннер. Просмотр рекламы займёт до 20 секунд.

«МаксимаТелеком» уже протестировала опцию на Кольцевой и Сокольнической линиях московского метро. Во время тестов 28% пассажиров выбирали короткую сессию. Новый формат потенциально может увеличить рекламную выручку «на сотни миллионов рублей в год», говорят в компании.

Согласно нашей аналитике, примерно половина пассажиров, которые ассоциируются с сетью, но не подключаются, проводят в вагоне около семи минут. Для таких потенциальных пользователей мы разработали опцию быстрого доступа.

Борис Вольпе, гендиректор «МаксимаТелеком»

Ежедневно к сети Wi-Fi в метро Москвы пользователи подключаются около 2 млн раз, примерно 90% из них — с просмотром рекламы, уточнили vc.ru в компании.

В июле 2019 года «МаксимаТелеком» запустила короткие сессии для пассажиров метро Санкт-Петербурга. Сначала короткий период составлял до пяти минут, но затем оператор увеличил время сессии до семи минут. По данным компании, каждый пятый пользователь сети выбирает эту опцию.

Для бесплатного подключения к Wi-Fi в метро Москвы и Санкт-Петербурга пассажиры должны посмотреть рекламу. Для отключения рекламы можно оформить подписку: в Санкт-Петербурге она стоит 159 рублей в месяц, в Москве — 229 рублей в месяц, есть и другие тарифы. Первый месяц стоит 50 рублей.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Shilin

Эта максима телеком бесит максимально! Посмотри 100 рекламных роликов и выйди в интернет, хотя нет еще один ролик

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kasimov

Ну так оплати подписку.
Ты что хочешь-то? Бесплатно, быстро и качественно?
Не бывает такого. Плати и пользуйся. Будет и быстро и качественно.
Нет денег — смотри рекламу. Ты думаешь, что там меценаты сидят, мечтающие тебе интернет бесплатно раздать?
Все кушать хотят. 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Мы столько за транспорт платим, что лично по мне да-должно быть бесплатно. Я мало верю, что это не с наших же бабок бралось и делалось.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kasimov

За транспорт ты платишь меньше жителей любой цивилизованной европейской столицы, где метро, к слову, работает в разы хуже и ходит намного реже. А всё о халяве думаешь.
Бесплатно можешь пешком пройтись. 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Да да меньше точно) всеж олигархи я забыл, а то что цена растет я уж вообще молчу. Вы еще зарплату сравните любой цивилизованной Европейской столицы. Удачи пешком пол Москвы отшагать.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kasimov

Максима не виновата, что ты мало зарабатываешь. Вообще никто не виноват в том, что ты мало зарабатываешь, кроме тебя.

Никто тебе ничего бесплатно не должен делать.
Никто тебе вообще ничего не должен.
хочешь интернет — плати.
Нет денег — работай.
Не хочешь работать — не будет интернета.

Всё очень просто. 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Да только налоги все мы платить обязаны) не пишите бред. И научитесь обращаться на Вы.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kasimov

Да, налоги платить ты обязан, так как учителя, врачи, полицейские, пожарные, дорожные службы и прочие бюджетники обеспечивают твоё существование за счёт этих налогов.
Метро тоже существует в том числе на налоги.

Мир, где Галушка получает всё бесплатно и никому ничего не должен, существует только в твоей голове.
В реальности у нас тут вроде как рыночная экономика, представляешь? 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

На вы научитесь общаться мистер Касимов потом будете жизни учить. Чай вместе не пили. Вам смотрю денег девать некуда. Я в этой жизни обязан только родителям, которые меня родили.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kasimov

Так ты не на меня смотри, а на себя :) Не тупи, соберись.

Сидишь в интернете — обязан за него заплатить.
Хочешь комментировать на VC — обязан зарегистрироваться.
Видишь, оказывается многим ты уже обязан

Свою детскую независимость высказывай родителям, которым, видимо, ты обязан отсутствием элементарных знаний по русскому языку.

Все мы имеем права и обязанности. У всех есть возможности. Кто-то эти возможности реализует, а кто-то жалуется на то, что надо смотреть рекламу, чтобы бесплатно интернет в метро дали.

Ты задумайся на секунду хотя бы. Выйди из своего мирка. Зачем запустили интернет в метро? Чтоб условный Галушка радовался? Очевидно, что нет. Всё в этом мире делает ради чьей-то выгоды. Вот Максима для получения выгоды даёт тебе возможность сидеть в интернете. Для этого тебе нужно либо заплатить денег (что ты не можешь сделать, в виду их отсутствия, как ты сам утверждаешь), либо посмотреть рекламу, которую крутят рекламодатели, оплатившие за тебя твой интернет.

Неужели эти элементарные вещи тебе в твои 30 лет непонятны? 

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

В свои 30 лет в отличии от Вас я хотяб понимаю что надо обращаться на Вы, когда Вам пишут сотый раз, зато спохватились за мой русский язык. То что вы тролль я уже понял, уже сложилось впечатление, что в максимателеком вы и работаете раз яро здесь его защищаете. Мне не о чем говорить с человеком который переходит на личности и трогает моих родителей, воспитания у вас ноль, деньги знаете это не решат. И у меня хватает мозга обойти всю эту платную фигню не переживайте. За интернет, который работает пару минут и отрубается не полетит ни одной копейки из моего кармана. А вы также продолжайте за все платить, удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Artur Kasimov

В свои 30 лет[ , ] в отличи[е] от [в]ас[ , ] я хотя [ ] б[ы] понимаю[ , ] что надо обращаться на [в]ы, когда [в]ам пишут [в] сотый раз, зато спохватились [насчёт моего русского языка]. То что вы тролль[ , ] я уже понял, уже сложилось впечатление, что в [М]аксима[ ][Т]елеком вы и работаете[ , ] раз яро здесь е[ё] защищаете. Мне не о чем говорить с человеком[ , ] который переходит на личности и трогает моих родителей, воспитания у вас[ — ] ноль, деньги[ , ] знаете[ , ] это не решат. И у меня хватает мозга[ , ] обойти всю эту платную фигню[ , ] не переживайте. За интернет, который работает пару минут и отрубается[ , ] не полетит ни одной копейки из моего кармана. А вы также продолжайте за все платить, удачи.

Ну Станислав. Так нельзя! Так ты не заработаешь на интернет в метро никогда.
24 (двадцать четыре! 0_o) ошибки в коротеньком комментарии.

Никто твоих родителей не трогал. Трогали тебя, а твоё ущемлённое экзальтированное эго взбунтовалось и перевело всё в обиду за родителей :) В тот момент, когда ты понял, что изначально сморозил бред.

Я предельно просто объяснил тебе принцип работы интернета в метро. Очевидно, что никто тебе бесплатно его класть в карман не собирается. Даже если ты очень хочешь. Даже если очень любишь своих родителей ;) Да ты сам уже прекрасно всё понимаешь. Но просто так выйти из спора как-то не очень, да? Обидно. Поэтому я предлагаю тебе в качестве компенсации минусануть мой комментарий. А я твой не буду :)

Ответить
Развернуть ветку
Tigerbrut

Скучно Вам в 4 утра видимо, раз решили русский язык разобрать, я не на уроке здесь и писать грамотно не обязан. Спор затеяли вы, тут не я один такого мнения, если б хотя бы чуть чуть почитали комментарии, а не зацикливались на том, что я написал. Бреда не вижу ни в одном своем комментарии, все четко и по существу, видимо они как то лично вас задели. Ещё раз удачи.
Минусовать надоело, скучно читать троллинг.

Ответить
Развернуть ветку
МаксимаТелеком

Зря не верите: стоимость Wi-Fi действительно не входит в стоимость проезда, так как мы не являемся структурным подразделением метрополитена и не получаем от метрополитена денег. Напротив, мы даже платим метрополитену: за потребляемую нашим оборудованием электроэнергию и за аренду инфраструктуры. 

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда