«Коммерсантъ»: Apple запустит стриминговый сервис Apple TV+ в России без русскоязычного дубляжа Статьи редакции

На русском языке будут субтитры, говорят источники.

  • Apple запустит стриминговый сервис Apple TV+ в России и других странах первого ноября 2019 года. Сервис будет доступен в приложении Apple TV по цене 199 рублей в месяц, также предусмотрен бесплатный пробный период на семь дней.
  • В России контент, представленный в Apple TV+, не получит русскоязычного дубляжа, рассказал близкий к Apple источник «Коммерсанта». Об этом также слышали два топ-менеджера российских видеосервисов. По данным газеты, на русском языке будут только субтитры. В Apple не ответили на запрос.
  • Обычно российские видеосервисы покупают контент уже с озвучкой или сами заказывают русскоязычный дубляж. По словам собеседника на рынке, озвучка популярного сериала, который должен выходить в России день в день с США, стоит около €300 в минуту.
  • В онлайн-кинотеатре Okko говорят, что перевод с английского и двухголосое закадровое озвучивание обычно стоит 200–315 рублей за минуту с НДС, полноценный дубляж — 890–1300 рублей за минуту, субтитрирование — 100–200 рублей за минуту.
  • Опрошенные изданием эксперты отмечают, что анонсированный Apple контент не очень актуален для российских зрителей. Возможно, компания не рассчитывает на большой приток русскоязычной аудитории на первом этапе, считают участники рынка.
0
110 комментариев
Написать комментарий...
Аня

"анонсированный Apple контент не очень актуален для российских зрителей. "
А какой контент уже анонсировали, кто-нибудь знает? Кроме сериала с Энистон.

Я рада этой новости, если честно. Зачастую покупаю фильмы именно в Айтюнс (уже в Эппл тв) потому что там есть оригинальная дорожка, в отличие от Гугл.плей. 
Это отличная возможность подучить лингва франка, первые пару месяцев мозг будет ломаться, зато потом когда начнёшь понимать, это кайф. Можно и пострадать немного ради этого :)

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Я хочу посмотреть See с Акваменом в главной роли ) Идея интересная. 

Ответить
Развернуть ветку
107 комментариев
Раскрывать всегда